ПОИСК
Україна

Игоря бакая задержали в москве, но ненадолго

0:00 1 липня 2005

Во вторник около шести часов вечера (по Москве) оперативники МУРа задержали Игоря Бакая, объявленного Украиной в межгосударственный розыск. Бакай в момент задержания ехал в собственной машине с номерными знаками РФ, его сопровождали два автомобиля: один — с частной охраной, второй — с сотрудниками вневедомственной охраны ГУВД российской столицы. По сообщению Департамента общественных связей МВД Украины, И. Бакай был доставлен в управление внутренних дел «Крылатское», но около половины десятого вечера туда принесли загранпаспорт гражданина РФ И. М. Бакая, выданный МВД России. Вскоре экс-главу Госуправления делами Украины отпустили восвояси.

Надеемся, российские правоохранители, научившиеся так здорово бороться с собственными олигархами, сумеют разобраться либо с фактом использования г-ном Бакаем поддельных документов (Государственная миграционная служба Российской Федерации продолжает отрицать получение гражданства РФ гражданином Украины И. М. Бакаем), либо с этой самой службой.

Тем временем МВД Украины направило российским коллегам письмо с просьбой пояснить, на каком основании они отпустили задержанного. Источник интернет-агентства «Цензор. нет» в МВД РФ заявил, что арестовывать Бакая Украина не просила: по каналам Интерпола всего лишь пришла просьба установить его гражданство и местонахождение. Источник также сказал, что российские правоохранители «готовы принять и рассмотреть любое заявление руководства МВД Украины, но оформленное должным образом, а не вброшенное случайно в СМИ», и посоветовал нашим милиционерам не шуметь: «Если украинская сторона действительно считает необходимым применить по отношению к Бакаю какие-либо оперативные меры или запросить помощь российских коллег, нет необходимости широко рекламировать свои намерения в СМИ».

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів