ПОИСК
Події

У водителя и троих пассажиров врезавшегося в дерево «запорожца», обе дверцы которого заклинило после удара, шансов на спасение не было

0:00 23 липня 2005
В двух автокатастрофах в Херсонской и Винницкой областях погибли шесть человек. Еще семеро получили травмы

Как рассказали «ФАКТАМ» в УГАИ Херсонской области, 21 июля в два часа ночи на 4-м километре автодороги Верхний Рогачик-Нижние Сирогозы автомобиль ЗАЗ-968М под управлением 31-летнего водителя, двигаясь в сторону села Катериновка Великолепетихского района, съехал в кювет и, преодолев еще метров 10, врезался в дерево. От удара автомобиль загорелся. Водитель, житель Катериновки Александр К. , и трое его пассажиров (29-летний родной брат Александра и двое приятелей  — 28-летний мужчина и 23-летняя девушка) погибли на месте происшествия.

От высокой температуры двигатель, в составе которого был сплав алюминия, расплавился и вытек на землю. Возможно, кто-то из пассажиров, сидевших на заднем сиденье, после удара о дерево еще какое-то время оставался в живых, но кузов «Запорожца» имеет только две передние дверцы, которые от сильного удара заклинило. Шансов на спасение практически не было: люди погибли в огне. Причина, по которой водитель не справился с управлением, устанавливается.

Еще одна ночная трагедия разыгралась на трассе Львов-Кировоград-Знамянка возле села Каролина Немировского района Винницкой области. ВАЗ-21061 под управлением жителя Хмельницкой области, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с «Мицубиси», в котором ехала семья священника из Днепропетровской области. В результате столкновения погибли 39-летняя жена водителя ВАЗа и находившийся в иномарке новорожденный ребенок священника, самый младший из четырех его детей.

- ДТП произошло на ровном, сухом, хорошо заасфальтированном участке дороги, где ранее никаких происшествий не случалось, — рассказала сотрудник отдела профилактической работы УГАИ Винницкой области Татьяна Яцко.  — Скорее всего, водитель ВАЗа уснул за рулем. Подробности случившегося восстанавливают сотрудники ГАИ. Семеро пострадавших, в том числе оба водителя, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Немировскую районную больницу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів