ПОИСК
Культура та мистецтво

Федор бондарчук: «такое впечатление, что меня ждали в украинской столице 100 лет! »

0:00 29 липня 2005
Новая картина Сергея Шапиро, в которой снялся популярный актер, претендует на участие в Берлинском и Каннском кинофестивалях

Презентация очередного творения украинского режиссера Александра Шапиро (»Цикута», «Путеводитель») — «Хэппипипл» — вызвала огромный интерес у столичного бомонда. В последний съемочный день группа организовала вечеринку в клубе «Арена» с участием главных героев картины — Федора Бондарчука, Виталия Линецкого и Константина Забайкальского.

Бюджет фильма составил 500 тысяч долларов. Федор Бондарчук назвал Шапиро героем, сумевшим за столь небольшие деньги сделать полноценный продукт. Бондарчук вообще был в восторге от всего происходящего, прошедших съемок и киевского приема. «Это фантастика! Такое впечатление, что меня ждали в Киеве 100 лет!» — восклицал Федор, вырывая микрофон у ведущей вечера Кати Виноградовой. Кстати, известная тележурналистка тоже сыграла одну из ролей в картине Шапиро. Как и певец EL Кравчук. Правда, Андрей, помимо съемок, участвует в создании саундтрека к картине вместе с группами «Esthetic Education» и «Таршис».

Говорят, новая лента Шапиро вполне может претендовать на одно из призовых мест будущего Каннского и Берлинского кинофестивалей. Пока же планируется ее прокат по территории Украины и России. Премьера картины состоится осенью.

«Это история обеспеченных молодых людей, столкнувшихся с проблемой «кризиса развлечений», — рассказывает режиссер Сергей Шапиро.  — Ничто в жизни их уже не радует. И они решаются на рискованные приключения… »

РЕКЛАМА

«До недавнего времени я не был знаком с Сергеем Шапиро и не смотрел его фильмы, — признался Федор Бондарчук.  — Прочитал сценарий, приехал в Киев, встретился с режиссером и спросил: «Как мне играть?» Он ответил: «Ничего не надо играть, будь таким, как ты есть». Я ничего и не выдумывал. Даже снимался в своем костюме, привезенном из Москвы… »

Презентация картины закончилась светской вечеринкой. Поздравить съемочную группу с завершением работы пришли телеведущие Светлана Леонтьева, Алексей Дивеев-Церковный, Александра Николаенко. Засветились там даже политик Дмитрий Корчинский и скульптор Олег Пинчук. Федор Бондарчук в легком свитере, джинсах и красных кедах метался по залу, обнимаясь со знакомыми и раздавая автографы. К угощениям и напиткам актер так и не притронулся…

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів