ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева: «последнее слово всегда будет за мной»

0:00 29 липня 2005
В Юрмале открылся фестиваль молодых исполнителей «Новая волна», гостями которого стали София Ротару, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев и Примадонна

Вот уже в четвертый раз в концертном зале «Дзинтари» в Юрмале под крылом организаторов фестиваля известных композиторов — Игоря Крутого и Раймонда Паулса — проходит фестиваль молодых исполнителей «Новая волна». Несмотря на скандалы с руководством ОРТ и сплетни вокруг участия в фестивале самой главной персоны шоу-бизнеса Аллы Борисовны, интерес к конкурсу только возрастает. Дорогущие билеты были раскуплены еще за несколько недель до начала концерта. Более того, в этом году простые смертные смогли стать немного ближе к недосягаемым кумирам. Перед началом фестиваля звезды, прибывающие на шикарных лимузинах, проходили по красной дорожке, любезно демонстрируя свои новые наряды и украшения. Почти все знаменитости шагали рука об руку с женами или друзьями. В гордом одиночестве шли Иосиф Кобзон, Игорь Николаев, Леонид Агутин. Без пары осталась и наша звезда Таисия Повалий, а замыкала шествие сама Алла Пугачева.

Концерт-открытие четвертой «Новой волны» стал бенефисом украинских звезд шоу-бизнеса. Среди почетных гостей были самые яркие представители — София Ротару, Таисия Повалий, «ВИА Гра». Певицы летели в Ригу в одном самолете. Всю дорогу они шутили, делились впечатлениями от отдыха. В рижском аэропорту артистов встречала толпа фоторепортеров. Пришлось делать импровизированную пресс-конференцию. Журналисты благодарили заморских гостей за теплую погоду, ведь накануне в Латвии было холодно, шли дожди, а с прилетом наших знаменитостей температура поднялась до 23 градусов.

София Ротару с невесткой Светланой решили остановиться не в Юрмале, где находится концертный зал «Дзинтари», а в Риге. «Мы поселились в исторической части Риги, Старом городе», — рассказала «ФАКТАМ» по телефону Светлана.  — Здесь очень красиво. Улочки тихие, немноголюдные. По вечерам мы ходим гулять».

На сцене народная артистка София Ротару появилась в новом шикарном наряде от украинского дизайнера Лилии Пустовит. На джинсы София Михайловна надела шифоновую юбку и дополнила сценический наряд бирюзовым пиджаком. На следующий после концерта день Софии Ротару пришлось работать с раннего утра. Звезда снималась в музыкальном фильме для МУЗ ТВ. А завтра знаменитая певица приедет в Киев, чтобы проводить в лагерь внука Толика.

РЕКЛАМА

Звездами фестиваля стала также неразлучная сладкоголосая парочка Таисия Повалий и Николай Басков, дуэтные песни которых держатся на первых строчках российских хит-парадов. Перед концертом Тая очень нервничала: самолет из Москвы, на котором летел Коля, задерживался. К счастью, к выходу на сцену золотой голос России успел, а вот на красной дорожке перед залом «Дзинтари» Тая в легком платье от Земсковой-Ворожбит появилась одна. «Я бы, конечно, мог составить компанию своей жене, но не просчитал ситуацию и не прихватил парадный костюм», — сообщил «ФАКТАМ» муж и продюсер певицы Игорь Лихута.

Сюрпризом стало появление на красной дорожке самой Аллы Пугачевой. Ожидалось, что звезда вместе с Филиппом приедет в Юрмалу только на третий фестивальный день. Но Примадонна решила почтить своим присутствием все дни фестиваля. Алла Борисовна пожаловала в Юрмалу с известным парикмахером Сергеем Зверевым, которого в последнее время таскает за собой на все мероприятия. Поселилась Пугачева в пятизвездочной гостинице «Балтик бич» на берегу моря. Кстати, супруг Примадонны в этой гостинице замечен не был. Пока не известно, появится ли Филя в Юрмале вообще. Пугачева же выступит на фестивале в нескольких амплуа. Как певица — она исполнит пару любимых зрителями песен, как ведущая — проведет «девичник», концерт, в котором юные дарования будут исполнять самые знаменитые песни Аллы Борисовны, и как… член жюри — лучшей певице Примадонна вручит свой приз. «Я отдам предпочтение тому, кто понравится лично мне. И мне все равно, что по этому поводу будут думать члены жюри. Последнее слово всегда будет за мной», — заявила Пугачева накануне конкурса. Поговаривают, что за приезд на «Новую волну» Алле Борисовне заплатили 500 тысяч долларов. Правда, организаторы фестиваля категорически это отрицают.

РЕКЛАМА

431

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів