ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время визита филиппа киркорова в киев всю его еду сначала пробовал… Телохранитель

0:00 11 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
На «Интере» закончились съемки новогоднего телефильма «Приключения Верки Сердючки», в котором снялся и российский поп-певец

Кинодебют всенародно любимой проводницы Верки Сердючки состоится вечером 31 декабря на канале «Интер». Автобиографическая картина будет называться «Приключения Верки Сердючки». На следующей неделе уже начнется ее монтаж. Сценарист кинохита — Григорий Ховрах, режиссер-постановщик — Семен Горов. Конечно же, все рабочие моменты внимательно отслеживает сам Андрей Данилко, забросивший на время гастрольную деятельность.

Сюжет картины довольно прост и незатейлив. Верка Сердючка, родившаяся в селе, вырывается из глухой провинции в шальную Москву и берет приступом шоу-бизнес. Это вкратце. Кроме Андрея Данилко, в картине снялись популярные актеры Тамара Яценко и Владимир Горянский. Роль мамы Верки Сердючки играет Инна Белоконь, уже давно получившая прозвище Мама после удачных съемок в этой же роли в нескольких клипах Данилко. Приглашенная звезда на площадке, исполняющая роль друга, — Филипп Киркоров. Говорят, Лучезарный ни минуты не раздумывал над предложением о съемках в картине о Сердючке и по первому же зову прилетел в Киев. Известно, что Киркоров и Данилко  — давние друзья, часто бывают друг у друга в гостях…

Филипп был занят всего несколько съемочных дней. В роли неожиданного гостя он появляется сначала на именинах мамы Сердючки в селе (сцены снимали в Музее народной архитектуры и быта под открытым небом в Переяславе-Хмельницком), затем проведывает ее в больничной палате. Говорят, пациенты бывшей Октябрьской больницы, где проходили съемки, были крайне недовольны неудобствами, которые внесла в их размеренную жизнь съемочная группа, и совершенно не проявляли никакого интереса к Филиппу. Правда, тот не очень-то и расстроился по этому поводу. Дел в столице у Зайки хватало и без того.

Киркорова поселили в роскошном номере гостиницы «Интернасиональ» и предоставили певцу для поездок черный лимузин. Филя катался по городу, посещал дорогие бутики, где обновлял свой гардероб. Говорят, в московской квартире певца уже нет места — все пространство занимают наряды, многие из которых Филипп… еще ни разу не надевал. Тем не менее, приезжая в Киев, звезда непременно устраивает шопинг. Филипп говорит, что только здесь могут удовлетворить его изысканный вкус.

РЕКЛАМА

К приезду Лучезарного тщательно готовились и на съемочной площадке в музее. Ему обустроили отдельный домик, в котором звездный гость гримировался, переодевался, обедал и коротал время в перерывах между съемками. При этом Киркорова постоянно сопровождали личный водитель, охранник, костюмер и гример. Белоснежный костюм Филиппа на съемках требовал постоянной заботы. Гример и стилист буквально по пятам ходили за звездой, сдувая с него пылинки. Мало того. Несмотря на то что съестным хозяина обеспечивала собственная свита, в обязанности телохранителя входила предварительная дегустация привезенных Киркорову блюд. В остальном же Филипп Бедросович оставался обычным артистом: спокойным, покладистым, готовым во всем подчиняться режиссеру.

Съемки «Приключений Верки Сердючки» проходили и на Центральном железнодорожном вокзале, и в Киевском цирке. Именно там, по замыслу сценариста, после окончания эстрадно-циркового училища и стала блистать Верка Сердючка…

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів