ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский: «кохаймося! Нас должно быть 100 миллионов»

0:00 29 листопада 2005
В прощальном концерте поющего ректора приняли участие украинские знаменитости и мировая звезда — солист популярной группы «Модерн Токинг» Томас Андерс

Прощание со сценой Михал Михалыч превратил в грандиозное шоу, которое удивило не только простого украинского зрителя, но и звезду мировой величины — популярного певца Томаса Андерса. Этот концерт с символическим названием «Кохаймося!» стал лучшим шоу Поплавского. Кстати, Михал Михалыч постоянно напоминал зрителям, что его слова нужно воспринимать в буквальном смысле, и кричал: «Кохаймося! Нас мах бути 100 мiльйонiв!» В прощальном концерте все было по высшему разряду — суперсцена с большими плазменными экранами и постоянно меняющимися на них изображениями, декорации, новый бэк-вокал в еще более откровенных нарядах. Поплавский сменил за вечер 9 костюмов от модного украинского дизайнера Александра Гапчука, спел почти все свои хиты — «Юный орел», «Рыбачка Соня», «Без Подола наш Киев невозможен… », про сало и варенички, а также знаменитую «Хава нагила». Балет Михал Михалыча заметно увеличился и обновил сценический гардероб — на каждую песню танцоры в возрасте от пяти лет и старше выходили в новых костюмах. В этот вечер на сцене Дворца «Украина» выступили около полутора тысяч человек! Порадовали новыми туалетами и популярные артисты, бывшие студенты Поплавского, — Наталья Бучинская, Ани Лорак, Катя Бужинская, Наталья Могилевская, а также самая знаменитая студентка Университета культуры — «певица и актриса» Верка Сердючка. Как всегда, остра на шутки, проводница заметила, что у Поплавского в университете ей пришлось учиться дольше, чем в школе, и наехала на главного редактора еженедельника «Бульвар Гордона» Дмитрия Гордона, вышедшего на сцену с огромным букетом роз для Поплавского: «Оце Гордон опозорился! С одним букетом вышел. А звезд на сцене-то две».

Кстати, среди зрителей знаменитостей было еще больше, чем на сцене. Поздравить Поплавского пришли известные бизнесмены, политики, спортсмены и артисты. Среди них — Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком, модель Влада Литовченко, известные украинские исполнители Виктор Шпортько, супруги Виталий и Светлана Билоножко, Марина и Павел Зибровы, Алла Кудлай с сыном, спортивный директор киевского «Динамо» Леонид Буряк с супругой. Был министр образования и науки Станислав Николаенко. А цветов! От Президента, спикера парламента, мэра столицы, почти от всех партий и депутатских фракций. Их перечисление заняло бы всю полосу…

 

 

Ради

РЕКЛАМА

«юного

орла» Томас Андерс

РЕКЛАМА

прилетел

в Киев, чтобы спеть всего

РЕКЛАМА

одну песню.

Немецкий

исполнитель впервые узнал о Поплавском всего месяц назад и был

поражен

масштабами его творчества. «Такого шоу я не видел нигде в мире», -

сказал Томас

29s05 DSC_4657.jpg (26400 bytes)  

На сцене Михал Михалыч лихо отплясывал

«Канкан» с балетом …

 

… А на банкете продолжил танец с актрисой Ольгой Сумской и певицей Татьяной

Пискаревой. «Я начинаю новый проект -

танцующий ректор», — заявил Поплавский

29s05 DSC_5071.jpg (20909 bytes)
29s05 DSC_4502.jpg (20844 bytes)  

Главный редактор газеты «ФАКТЫ» Александр Швец

с супругой Галиной обсуждали с редактором

еженедельника «Бульвар Гордона» Дмитрием Гордоном заявление Михаила Поплавского, сделанное им со сцены: «Раз уж Дима запел, то мне теперь в шоу-бизнесе

делать нечего»

 

Всем на удивление на банкет пожаловал Андрей Данилко. Одетого в джинсы и кепку артиста почти никто не узнавал, чему он был несказанно рад.

В компании Натальи Могилевской и «мамы» Инны Билоконь Андрей потягивал вино и курил. Похоже, Данилко не верит в прощание Поплавского: «Вспомните мои слова через год, когда Михалыч устроит новое шоу «Я возвращаюсь»

29s05 DSC_5032.jpg (15173 bytes)
29s05 Moroz.jpg (11978 bytes)  

Народный депутат

Александр Мороз ни на миг

не отводил глаз от сцены и даже подпевал: «Здрастуй, рiдне

село!.. »

 

1757

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів