ПОИСК
Культура та мистецтво

Десятый раз подряд джулия робертс становится самой популярной актрисой года

0:00 13 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В Калифорнии состоялась торжественная церемония вручения престижной в американском шоу-бизнесе премии «Выбор народа»

9 января в Пасадене (Калифорния) вручали «Выбор народа». Эта престижная в американском шоу-бизнесе премия — первый значимый трофей в новом году. Награде всегда уделяется пристальное внимание средств массовой информации. Победителей определяют простые американцы путем голосования в Интернете. В этом году «Выбор народа» вручался уже в 31-й раз.

Мультфильм «Шрек-2» опередил всех конкурентов

Наибольшее число наград собрал мультфильм «Шрек-2». Он опередил конкурентов в номинациях «Лучший анимационный фильм», «Лучшая комедия» и «Лучший фильм-продолжение». Кроме того, Осел, говорящий голосом Эдди Мерфи, был назван самым любимым мультипликационным персонажем, а Крестная Фея (ее озвучивала Дженнифер Сондерс) — кинозлодейкой года.

Неожиданной назвал свою победу режиссер Майкл Мур, когда услышал, что его документальная лента «9/11 по Фаренгейту» оказалась первой в главной категории — «Лучший фильм года». Полученную награду самый ярый критик политики президента США Джорджа Буша посвятил американским солдатам, воюющим в Ираке. Подняв над своей головой сверкающую статуэтку, режиссер заявил: «Сегодня вы доказали, что эта страна все еще наша! Она не принадлежит ни левым, ни правым, ни республиканцам, ни демократам!»

Второй неожиданностью стало объявление лучшей кинодрамой фильма Мела Гибсона «Страсти Христовы». Дело в том, что и «9/11 по Фаренгейту», и «Страсти Христовы» даже не рассматриваются в качестве претендентов на премии «Золотой глобус» и «Оскар». Их учредители проигнорировали две самые обсуждаемые ленты 2004 года. Гибсон, общаясь за кулисами с журналистами, подчеркнул: «Оскар» меня не волнует! Я работаю не для элиты. Для меня настоящая награда — признание зрителей. А они свое мнение высказали сегодня!»

РЕКЛАМА

Самым популярным актером был назван Джонни Депп

13s13 MDF96837.jpg (15508 bytes)Все мыслимые рекорды побила Джулия Робертс. Красотку на церемонии в Пасадене в десятый раз подряд назвали самой популярной актрисой! К сожалению, кумир миллионов американцев не смогла лично получить награду. Как сообщают газеты, Джулия была занята оформлением важной сделки: она приобрела за 3,5 миллиона долларов у министра обороны США Доналда Рамсфелда земельный участок в штате Нью-Мексико. Это позволило актрисе значительно расширить границы своего ранчо.

Самым популярным актером американские зрители назвали Джонни Деппа. Он тоже не смог прилететь из Франции на церемонию. Его отсутствие в полной мере компенсировал Брэд Питт, который приехал в Пасадену без жены. Напомним, что Питт и Дженнифер Анистон решили на время расстаться, чтобы пожить отдельно. Брэд победил в номинации «Лучший исполнитель главной роли». У женщин в такой же номинации первой оказалась Рене Зеллвегер. Лучшими героями боевиков стали в этом году Анджелина Джоли и Уилл Смит. Среди звезд комедии премии получили Джим Кэрри и Эллен де Дженерес, которая была названа еще и лучшей ведущей дневного ток-шоу.

РЕКЛАМА

Без неожиданностей обошлось в музыкальных категориях. Алисия Кис — лучшая певица, Ашер — лучший певец, «U2» — лучшая группа.

В этом году у премии «Выбор народа» появилось несколько новых оригинальных номинаций. Так, в категории «Самая действенная химия на экране», определявшей всего-навсего лучший кинодуэт, победу одержали Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор, сумевшие создать столь привлекательную пару в комедии «50 первых поцелуев». А нынешняя возлюбленная Бена Аффлека Дженнифер Гарнер получила награду в номинации «Лучшие волосы по мнению поклонников шампуня «Пантин».

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів