ПОИСК
Україна

Парламент хочет разрешить беременным невестам выходить замуж в день подачи заявления о вступлении в брак

0:00 14 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий внесение ряда изменений в Семейный кодекс Украины.

Согласно законопроекту, в случае, если женщина или мужчина по уважительным причинам не могут прибыть в орган госрегистрации для подачи заявления о вступлении в брак, оно может быть принято по месту их нахождения. В случае беременности невесты, рождения ребенка, а также если существует непосредственная угроза для жизни невесты или жениха, брак регистрируется в день подачи заявления или в любой другой день по желанию новобрачных в течение месяца.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», авторы законопроекта предлагают также исключить из Семейного кодекса положение, согласно которому по брачному договору не может передаваться в собственность одному из семейной пары недвижимость и другое имущество, право на которое подлежит госрегистрации.

Кроме того, в законопроекте предлагается отменить возможность возобновления брака после его расторжения и отменить институт патроната над детьми.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів