ПОИСК
Культура та мистецтво

На субботней церемонии вручения «золотого граммофона» филипп киркоров со сцены извинился перед ириной ароян и заявил, что, возможно, вернется в шоу-бизнес

0:00 14 грудня 2004
«ФАКТАМ» единственным из украинской пишущей братии посчастливилось оказаться за кулисами на самой модной российской тусовке

Еще задолго до начала концерта у входа в Кремль образовалась километровая очередь. Чтобы пройти через рамки металлоискателя и попасть в зрительный зал, нужно было выстоять часа полтора. Тут же на месте перекупщики втридорога предлагали билеты и даже пригласительные на закрытый(!) фуршет в одном из банкетных залов Кремлевского дворца. С рук место в первом ряду можно было купить за одну-полторы тысячи долларов. А самые бойкие коммерсанты пораньше заняли очередь и продавали свое место в ней за сто рублей. Из-за усиленных мер безопасности не обошлось без накладок. Охрана не пропускала в Кремль знаменитую актрису Наталью Андрейченко, потому что она потеряла свой пригласительный. Известному шоумену Игорю Угольникову с молодой очаровательной спутницей тоже пришлось простоять полчаса на улице, прежде чем они смогли попасть в зал.

Валерия закрывала лицо перед фото- и телеобъективами, а ее муж Иосиф Пригожин жаловался на личную жизнь

Из знаменитостей одними из первых в Кремлевском дворце появилась группа «Звери», открывавшая шоу, и известный телеведущий Николай Дроздов, который должен был вручать им статуэтку граммофона. Встретившись за кулисами с Натальей Андрейченко, телеведущий расцеловался с актрисой, как со своей давней хорошей знакомой. После церемонии, еще немного понаблюдав из-за кулис за происходящим на сцене, Николай Николаевич укатил домой. Он даже не остался на банкет. «Сбросив на «Последнем герое» 18 килограммов, я теперь на диете», — поведал «ФАКТАМ» Дроздов. Андрейченко выглядела великолепно, хотя и немного поправилась. Актриса была в фиоле-товом гипюровом платье с завышенной талией, в котором, кстати, снималась в сериале «Грехи отцов», и, глядя на нее, можно было подумать, что Наталья Эдуардовна в интересном положении. С лица красотки не сходила голливудская улыбка. Эдита Пьеха за кулисами передвигалась с большим трудом, опираясь на руку своего внука Стаса, который стал одним из номинантов. Когда Эдита Станиславовна вышла с маленькой статуэткой, чтобы вручить ее внуку, она забыла, как называется премия: «Я рада вручить тебе этот золотой… золотой… золотой… » «ГРАМ-МО-ФОН!» — с раздражением напомнила ей ведущая Дана Борисова. Певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин поругались, поэтому приехали порознь. У Валерии было жуткое настроение, и она закрывала лицо перед многочисленными фото- и телеобъективами. Иосиф же в приватных беседах жаловался на личную жизнь. «Вы знаете, когда я ненавижу свою жену?! Когда засыпаю. Потому что, когда сплю, я ее не вижу!» — сыпал сенсационными откровениями продюсер. Говорят, их роман — всего лишь удачный пиар-ход! Второе отделение открывали Верка Сердючка и Глюкоза с песней «Жениха хотела, вот и залетела». Наташа Ионова была в летном костюме курсанта. Вообще, летная тема на сей раз явно преобладала. Ираклий спел о перелете «Лондон-Париж», Кристина Орбакайте с гитарой в руках поведала историю о «Перелетной птице», Катя Лель исполнила «Долетай», «ВИА Гра» — «Притяженья больше нет», а София Ротару — «Ты улетишь». Кстати, вокруг имени последней чуть было не разгорелся скандал. В списках номинантов София Михайловна оказалась в самый последний момент и едва не была лишена заветной награды. Во второй части грандиозного шоу в качестве соведущей с Андреем Малаховым на сцене осталась Верка Сердючка. Веруня несколько раз меняла наряды, демонстрируя свои шубы и сногсшибательную прозрачную накидку, расшитую огромным количеством розовых роз, от Анжелы Лисицы. «Мега-, супер-, поп-звезда! — объявила Вера коллегу.  — А я, блин, вся в розовом! Мы вчера с Филей полночи по мобилке проговорили». «За его счет?» — поинтересовался Малахов. «Ну да, скажешь еще… какой его? За мой! Он же теперь ушел со сцены! Я вообще его люблю. Он даже если и пошлет, то в шутку!» Увидев свою подругу всю в розовом, Филипп Киркоров воскликнул: «Вера, не буди во мне зверя!»

После выступления Надежды Кадышевой Владимир Жириновский вручил ей граммофон и невпопад снова объявил: «А теперь поет Надежда Кадышева!»

После песни «Немного жаль» Сердючка и Малахов демонстративно разрыдались. «Ну не надо, — успокаивал их Фил, — а то я еще возьму и вернусь на эстраду». Затем Киркоров прямо со сцены сделал сенсационное признание, адресованное ростовской журналистке Ароян: «Дорогая Ира, извини, я был не прав!» «Вот это шоумен!» — восторженно отреагировала Вера. «Новый год, нужно прощать друг друга, — признался за кулисами Фил, объясняя свой поступок.  — И, в конце концов, я же мужчина, а не тенор!» — пошутил, очевидно, в адрес Баскова Киркоров. Кристина Орбакайте появилась со своим новым другом Михаилом, рост которого под два метра. А Борис Моисеев приехал с Людмилой Гурченко. На Людмиле Марковне было роскошное полупрозрачное бежевое платье с длинным шлейфом. Запутавшись в нем за кулисами, Гурченко чуть не упала. С удовольствием позировала перед фотографами подруга Андрея Малахова Марина. В коротком ярко-красном полушубке, со смешной сумкой и в огромной меховой кепке женщина выглядела очень эпатажно. Время от времени она уединялась со своим фаворитом в его гримерке. Кроме Верки Сердючки, повеселил публику Владимир Жириновский. После того как исполнила песню Надежда Кадышева, вручать ей награду вышел Владимир Вольфович. Преподнес граммофон, ущипнул за попу Верку и невпопад снова объявил: «А теперь поет Надежда Кадышева!» Зал взорвался от смеха. Честь закрывать шоу, естественно, выпала неутомимой Сердючке с ее хитом «Чита-Дрита». Принимали ее на ура, у московской публики наша «проводница» по-прежнему вызывает массовый психоз! После концерта организаторы устроили настоящий пир, закатив один банкет в Кремле, а другой — в самом престижном ресторане «Прага». Угощали икрой, фаршированными осетрами и индейками, мартини, водкой «Белая березка» и коньяком «Хэннеси». На десерт подали четырехэтажный торт весом в полтонны. Кстати, 17 февраля «Золотой граммофон» приедет в Киев.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів