ПОИСК
Культура та мистецтво

Виталий коротич: «первую водку в своей жизни, помню, выпил давно, из пластмассового стаканчика. Это было противно»

0:00 21 грудня 2004
Глава редакционного совета еженедельника «Бульвар» представил  свою новую книгу «Жили-были-ели-пили», в которой рассказывает о культуре застолья, пития, традициях общения и приема гостей

В книге известный поэт и прозаик, бывший редактор знаменитого журнала «Огонек» рассказывает о своей жизни, встречах с известными людьми, о том, как наши предки и современники вели себя в так называемой неформальной обстановке, за столом.

Взяться за застольную тему Виталий Коротич решил давно. По мнению автора, умение пить играет немаловажную роль в жизни и требует особого подхода. «Первую водку в своей жизни, помню, выпил давно, из пластмассового стаканчика. Это было противно», — признался писатель «ФАКТАМ». Виталий Коротич считает, что стиль жизни определяется не дорогими автомобилями и размером бриллиантов в ушах, а тем, как люди ходят в гости и принимают гостей, как они себя при этом ведут.

В книге писатель, живущий сейчас под Москвой, рассказывает и о застольях, на которых присутствовали высшее руководство страны, известные писатели… На одной из фотографий — Виталий Коротич и Микола Бажан по дороге в Умань, остановились в лесу немного выпить и перекусить. Есть снимки застолья с поэтом Робертом Рождественским, с актером Георгием Жженовым, оперным певцом Юрием Гуляевым, а также со звездами шоу-бизнеса — Валерием Леонтьевым, Александром Розенбаумом. Приходилось Коротичу сидеть за одним столом и с президентом СССР Михаилом Горбачевым, первым президентом Украины Леонидом Кравчуком, бывшим министром иностранных дел Анатолием Зленко, действующим Президентом Леонидом Кучмой и претендентом на этот пост Виктором Ющенко…

Не секрет, что закулисная жизнь политиков вызывает не меньший интерес, чем подробности бытия звезд шоу-бизнеса. Виталий Коротич собирается снять фильм о людях, в разное время руководивших Украиной, рассказать о том, как они жили, о чем говорили за столом, что ели-пили.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів