ПОИСК
Культура та мистецтво

Инна чурикова, чулпан хаматова и евгений миронов получили по золотой звезде с бриллиантами

0:00 23 грудня 2004

Во вторник вечером в Москве состоялась церемония вручения независимой актерской премии «Кумир». Она была учреждена в 1997 году деловыми кругами России. В состав оргкомитета и жюри входят более 50 представителей крупнейших российских банков, корпораций и страховых компаний. Председателем экспертного совета «Кумира» является известный писатель Владимир Войнович, а оргкомитет премии возглавляет популярный актер Алексей Баталов.

В этом году лауреатами стали звезды российского театра и кино Инна Чурикова, Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Каждый из них получил по золотой звезде с бриллиантами.

Поздравляя счастливых обладателей премии, Войнович отметил: «Я за то, чтобы премий было больше. Искусству надо выживать, его надо поощрять, и хорошо, что находятся люди, думающие об отечественной культуре и ее творцах… И мне нравится, что они, трезво оценивая свои возможности, сразу заявили о том, что будут выдвигать только артистов, творчество которых способны оценить. Судя по нынешним кумирам, вкус у меценатов хороший!»

Войнович прав. Бриллиантовые звезды в предыдущие годы получали Алексей Баталов, Олег Янковский, Марина Неелова, Леонид Броневой, Элина Быстрицкая, Кирилл Лавров, Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Вера Васильева, Константин Райкин, Сергей Маковецкий.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів