ПОИСК
Культура та мистецтво

Камни от сваровски для нарядов таисии повалий, привезенные специально из венеции, обошлись в несколько тысяч долларов

0:00 7 травня 2004
Двумя сольными концертами во Дворце «Украина», на которых певица маршировала, плясала гопак и… мяукала, начался украинский тур по 18 городам

Перед киевской публикой Таисия Повалий появилась в обновленном имидже -- вновь стала блондинкой и нарастила волосы. Шоу начала со своего гимна «Просто Тая». Зал на ура принимал и старые «Два кольори», «Черемшину», подаренную ей Иосифом Кобзоном «Песню про мать», и последние Таины хиты «Птица вольная», «Серденько». На «Одолжила» публика разразилась аплодисментами, а «Сладкий грех» певица пела по очереди с залом. «Молодцы! -- похвалила зрителей Тая, спускаясь в зрительный зал. -- Хоть на концерте с мужчинами позаигрываю, а то дома не разрешают». «Ты откуда такая красивая с бантами? -- обратилась певица к девочке из зрительного зала. «Надя», -- ответила та. Зал засмеялся. «Кстати, как вам мои наряды?» -- поинтересовалась первая модница отечественной эстрады.

Костюмы Повалий, сшитые на заказ известными отечественными дизайнерами Аленой Ворожбит и Татьяной Земсковой, были действительно роскошные. В свете софитов они переливались всеми цветами радуги. И черный стильный брючный костюм, и нежно-голубой коттоновый плащ, и элегантное малиновое платье звезды были расшиты россыпями камней от Сваровски, за которыми кутюрье специально ездили в Венецию. Говорят, заморские ювелиры очень удивились, узнав, что такое количество камней заказали не для большой модельной коллекции, а всего для нескольких нарядов. Ткани везли из Милана, а обувь шили на заказ. Сценические костюмы обошлись не в одну тысячу долларов. «За эти деньги можно было пару машин купить», -- признался после концерта «ФАКТАМ» Игорь Лихута.

Когда на сцену выскочил маленький мальчик с букетом голландских хризантем, певица распростерла руки, но бойкий паренек пронесся мимо звезды и вручил цветы танцору, руководителю балета «Арт-классик» и бойфренду Билык Дмитрию Коляденко. Зал взорвался смехом. «Кто это? -- удивилась Тая. -- А-а-а, это сыночек Иры Билык. Так это твой новый папочка?»

Своего сына Тая тоже предъявила публике. Одну песню собственного сочинения Денис Повалий спел сам, еще одну -- вместе с мамой. Молодой человек заметно волновался. «Да, быть артистом непросто, -- сообщила Повалий. -- У Дениса это всего лишь шестой концерт в жизни». Затем Тая исполнила колыбельную, которую когда-то пела своему сыну. «Это было давно. Теперь колыбельные ему поют девушки», -- пошутила певица.

РЕКЛАМА

Звезда показала, как распевается дома, после чего пригласила на сцену свою подругу Валентину Степовую, на пару с которой исполнила произведение Россини, правда, на свой, достаточно необычный лад. Вместо слов народные артистки под классическую музыку стали… мяукать. Оригинальный номер вызвал дикий восторг в зале.

РЕКЛАМА

442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів