ПОИСК
Культура та мистецтво

На записи «песни года» ирина билык рыдала в гримерке, а группе «чай вдвоем» пришлось вызывать «скорую помощь»

0:00 13 травня 2004
По столичному Дворцу спорта Андрей Кравчук разгуливал босиком, а Андрей Данилко… в пальто и кепке

Очередная запись «Песни года», вопреки традиции, состоялась во Дворце спорта. На сцене побывало около пятидесяти артистов. Толпы поклонников, не попавших на выступление любимых артистов, мокли под проливным дождем. А их кумиры, прячась под огромными зонтами, быстро исчезали в дверях служебного входа. Те из артистов, кто заранее не побеспокоился о бейджах, долго не могли попасть в свои гримерки. Некоторых из них организаторам концерта пришлось буквально выдирать из рук бдительных стражей порядка.

Серебряные босоножки, украшенные камнями и цепочками, Ани Лорак заказала у Донателлы Версаче

Открывала концерт Ани Лорак. Каролина появилась в полупрозрачном платье, верх которого был густо усыпан кристаллами от Сваровски, а низ украшен искусственными цветами. Над очередным нарядом певицы в стиле секси трудилась Анжела Лисица. Каролина призналась, что он обошелся ей в две тысячи долларов. Серебристые босоножки, украшенные камнями и цепочками, Ани Лорак заказала у Донателлы Версаче. Еще более откровенные наряды, уж очень походившие на купальники, к которым были прикреплены лоскутки полупрозрачной ткани, продемонстрировали сексапильные сестрички из группы «Алиби». Немного оголиться решил и Андрей Кравчук, появившийся на сцене босиком. По холлу Дворца спорта он прогуливался без обуви, в белой рубашке с черной бабочкой.

Руководитель балета «Арт-классик» Дмитрий Коляденко ни на шаг не отходил от Ирины Билык. Ирина щеголяла в очередном наряде -- черном многослойном сарафане с завышенной талией, надетом на яркую оранжевую кофточку, и красных кружевных штанишках, плотно обтягивающих пополневшие ножки певицы. После исполнения первой песни Ирина вышла за кулисы явно расстроенная. Ничего не объясняя, она закрылась в гримерке с Дмитрием Коляденко, который, как мог, пытался утешить раздосадованную певицу. Говорят, Ира устроила истерику. Правда, под конец вечера певица все же опять вышла на сцену и исполнила свой хит «Любовь -- яд».

Юная певица Алина Гроссу за кулисами жаловалась, что во время съемок ее последнего клипа из гримерки исчезли сережки и дорогой пояс с драгоценными камнями. Чтобы утешить свою маленькую коллегу, Ирина Билык подарила ей модный мобильный телефон, купленный специально для Алины в Нью-Йорке, где Ирина побывала накануне майских праздников. Маленький мобильник красного цвета в виде ракушки, украшенный четырьмя драгоценными камешками, очень понравился Алине. Она целый вечер изучала меню модной игрушки и обзванивала друзей.

РЕКЛАМА

Перед выступлением группы «Чай вдвоем» их гримерку посетили медики

В разгар вечера по холлу прогуливались народные и заслуженные артисты Украины и России Павел Зибров, Оксана Билозир, Виктор Павлик, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Андрей Кравчук, Лери Винн, Галлина, Мария Бурмака, Ассия Ахат, а также заезжие гости -- российские группы «Рефлекс», «Чай вдвоем» и «Корни». Последние после участия в проекте «Песня года» отправились в один из столичных ночных клубов.

Народный «шикидым» Виктор Павлик сейчас работает над несколькими новыми проектами. Недавно он договорился о записи совместного альбома с известной российской певицей, бывшей киевлянкой Татьяной Овсиенко. «Тане очень понравилась песня, записанная с моим другом Лешей Глызиным, -- рассказал «ФАКТАМ» Виктор. -- Встретившись у Алексея в студии, мы решили попробовать с Таней записать украинскую народную песню в современной обработке. Нам так понравилось, что решили сделать целый альбом».

РЕКЛАМА

Одному из участников группы «Чай вдвоем» в этот вечер нездоровилось. Перед выступлением гримерку Дениса и Стаса посетили медики. Через несколько минут врачи вышли, отказавшись от комментариев. Похоже, ничего серьезного не произошло. По крайней мере, Денис Клявер и Стас Костюшкин отлично отработали, вызвав в зале бурю аплодисментов. «Мы еще от «Таврийских игр» не отошли», -- сказали ребята и отправились позировать перед фото- и телекамерами. Делали они это явно с удовольствием. Тем более, что Денис недавно вернулся с заморского курорта и с радостью демонстрировал отличный загар и стальные мышцы.

Закрывал концертную программу всенародный любимец Андрей Данилко. Правда, когда он появился во Дворце, никто не заметил. Андрюша, в черном пальто с поднятым воротником и черной кепочке, надвинутой на глаза, прошмыгнул в свою гримерку в сопровождении четырех охранников. Через несколько минут замаскированная звезда явно не в духе выскочила из гримерной и направилась к выходу. Сложилось впечатление, что артист передумал выступать. Но спустя несколько минут Данилко вернулся и, как всегда, устроил на сцене шоу всенародной любимицы Верки Сердючки. Закрывая вечер, Данилко затянул новую песню «Жениха хотела, вот и залетела». Этот номер написан для нового дуэта Сердючки с певицей Глюкозой. Этой же ночью Данилко вылетел в Москву, где на следующий день принял участие в концерте «Фабрики звезд». Там-то Сердючка с Глюкозой впервые и исполнили совместный номер.

РЕКЛАМА

За кулисами Данилко, в отличие от своих коллег, не тусовался. В холле он появился лишь для записи традиционного интервью. Несколько раз Андрею пришлось начинать свою речь сначала. У него постоянно звонил мобильный телефон. «Я тебя целую, перезвоню позже», -- сказал кому-то Данилко, улыбнулся в камеру и удалился в гримерку.

 


339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів