ПОИСК
Культура та мистецтво

В харькове английская группа «deep purple», отказавшись от обеда в ресторане, отправилась в «макдоналдз»

0:00 3 листопада 2004
Тур легендарного рок-коллектива завершился грандиозным концертом в Киеве

Во время гастролей по семнадцати городам России и Украины английским музыкантам не понравились забронированные для них организаторами гостиницы, особенно в Кемерово и Харькове. Не порадовало гастролеров и меню, состоящее в основном из витаминизированных салатов, фруктов и супов. В одном из городов гости, отказавшись от обеда в ресторане, отправились в Макдоналдз поедать гамбургеры.

В Киев легенды рока -- музыканты «Deep Purple» прибыли, похоже, не в лучшем расположении духа. Музыканты запретили съемки при входе в гостиницу, а на пресс-конференцию явились только через час после ее официального начала. Организаторы гастролей попросили журналистов не задавать вопросов о городах, где побывала с гастролями группа, а уж тем более о личной жизни музыкантов. Было запрещено фотографироваться со звездами и просить у них автографы. Это весьма расстроило группу фанатов из Одессы, которые, несмотря на охрану, сумели прорваться на пресс-конференцию и даже сфотографироваться с бас-гитаристом Роджером Гловером и гитаристом Стивом Морсом. Один из фанов, увлекающийся «Deep Purple» с тринадцати лет, привез в подарок любимому исполнителю, вокалисту группы Иену Гиллану деревянную икону Богоматери. Пока музыканты общались с поклонниками, солист рок-группы уединился в своем номере, прихватив сувенирную бутылку водку, подаренную компанией -- спонсором украинских гастролей. Клавишник группы Дон Эйри вместо фотосессии устроил импровизированный концерт, сыграв несколько хитов на фортепиано. Неожиданно музыкант громко хлопнул крышкой и побежал к лифту.

Необщительность «Deep Purple» организаторы объяснили очень жестким гастрольным графиком. Почти каждый день музыкантам приходилось совершать перелеты, менять гостиницы. Порой не хватало времени на полноценный сон, не говоря уже о прогулках по городу. Единственную вылазку на природу «Deep Purple» сделали после выступления в Иркутске, побывав на Байкале -- самом глубоком озере в мире.

Зато на концертах музыканты выкладывались по полной программе. В переполненном зале столичного Дворца спорта были исполнены как старые хиты, прославившие группу в восьмидесятых, так и новые композиции из недавно вышедшего альбома «Bananas». Что же касается названия альбома, «Bananas», то, по словам Роджера Гловера, история его такова: «Приблизительно три года назад я увидел в газете фотографию человека, который пытался загрузить огромное банановое дерево на свой велосипед. Я сказал Гиллану: «Взгляни Иен, вот название нашего следующего альбома. Мы назовем его «Бананами».

РЕКЛАМА

Среди зрителей, расположившихся ближе к сцене, были замечены известные украинские рок-музыканты групп «Океан Эльзы» и «Грин Грей». Практически сразу после украинских гастролей «Deep Purple» начинает тур по Великобритании.

РЕКЛАМА

622

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів