ПОИСК
Культура та мистецтво

Детский ансамбль «свiтанок» получил гран-при на международном музыкальном фестивале в англии

0:00 3 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Уже второй год подряд киевский детский вокально-хореографический ансамбль «Свiтанок» завоевывает Гран-при престижного Международного музыкального фестиваля в Алнвике (Англия). «Своими жизнерадостными и поражающими зрителей песнями и танцами ансамбль буквально гипнотизировал публику во время каждого выступления, -- призналась британским журналистам координатор Алнвикского фестиваля Анна Волтон. -- «Свiтанок» стал достойным представителем своего государства». Крупная британская «Northumberland Gazette» опубликовала на первой полосе фотографию юной поющей украинки в веночке и вышиванке. Магия украинских песен и энергия национальных танцев в исполнении юных участников «Свiтанка» покорила сердца не только зрителей, но и всех членов представительного жюри фестиваля.

Гран-при музыкального фестиваля стал не единственной почетной наградой коллектива с более чем пятидесятилетней историей. «Свiтанок» -- победитель международных фестивалей в Германии, Польше, Италии, Турции, Испании, Египте…

Все начиналось с ансамбля детской песни и танца при киевском Дворце пионеров и школьников имени Островского. Именно на его базе позднее и возникла детско-юношеская музыкальная вокально-хореографическая студия «Свiтанок». Сегодня в ней занимаются более 600 юных талантов, получая дополнительно эстетическое образование. В студии изучают не только вокальное и хореографическое искусство, но и мировую культуру, художественное слово, осваивают азы акробатики. Кстати, многие международные общественные, педагогические и художественные организации поддерживают «Свiтанок». Не оставил без внимания юные таланты и ведущий отечественный оператор мобильной связи компания UMC, принимавший активное участие в судьбе знаменитого коллектива.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів