ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский: «талант, как деньги: либо он есть, либо его нет… »

0:00 9 листопада 2004
Во время съемок очередного клипа поющего ректора «Сало» выпили пять литров самогона и съели парочку молочных поросят

Развеселую песню о культовом национальном продукте украинцев -- сале -- Михал Михалыч решил экранизировать к своему юбилею. Известный клипмейкер Максим Паперник, снявший популярные новогодние мюзиклы «За двома зайцями» и «Снежную королеву», предложил поставить шуточную историю по мотивам повести Гоголя «Ночь перед Рождеством». По версии режиссера, действо с участием всех литературных персонажей проходит под слова «Ой, ой, ой! Це наше рiдне сало, закуски кращої немає». «Наверное, Гоголь и не подозревал, насколько он попсовый писатель», -- говорит Максим.

Все главные роли в клипе -- Головы, Козака-Чуба, Дьякона, Черта и Вакулы -- Михаил Поплавский решил сыграть сам. «А что? Я актер от Бога. Ведь талант, как деньги: либо он есть, либо его нет», -- говорит Михалыч, на ходу меняя очередной костюм. Над образами и нарядами для клипа работали стилист Ирина Астахова и визажист Ирина Белина. С их помощью Михаил Поплавский то старел лет на двадцать, играя седого тучного сельского голову, то молодел лет на тридцать, изображая веселого, с пышной черной шевелюрой Вакулу, который заправски выбрасывает из дома мешки с сидящими в них героями. Чтобы быстро прятаться в мешок и выпрыгивать из печки, Михал Михалычу понадобилась немалая сноровка.

Роль Солохи удачно воплотила на экране студентка пятого курса Национального университета культуры Ирина, формами ничем не уступающая пышногрудой Руслане Писанке. Одели девицу соответствующе -- в традиционный украинский наряд с корсетом, поднимающим грудь. Все внимание на площадке было приковано к ней. Поплавский не мог удержаться и частенько чмокал Ирину в бюст. «Да что вы, Михал Михалыч, я же ваша мама», -- пыталась остановить его, закатывая глазки, начинающая актриса. «Такую маму, как ты, гонять надо», -- отвечал ей ректор и гнал всех работать. Еще одной героиней, к которой было приковано внимание всей съемочной группы, стала… трехмесячная свинка Аля. Юную звезду взяли из Киевского зоопарка. А после съемок целой и невредимой отвезли обратно.

Пышное застолье в доме Солохи снимали в последнюю очередь. Огромный стол накрыли отнюдь не реквизитом, а настоящими блюдами украинской национальной кухни. На больших тарелках красовались запеченные молочные поросята, фаршированные гуси, вареники, пирожки, домашняя колбаска, завитая в колечки, соленья, несколько бутылей самогона и, конечно же, главный продукт, воспетый Поплавским, -- сало, нарезанное тоненькими ломтиками. Пока отсняли эту сцену, участники процесса выпили пять литров самогона и съели двух молочных поросят. Ну а по окончании работы группа гуляла до утра.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

508

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів