ПОИСК

Аспирин нельзя совмещать с острой пищей и цитрусовыми

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы лекарство принесло облегчение, принимайте его правильно.

Антибиотики лучше принимать за полчаса до еды, запивая минеральной водой. Щелочное питье помогает лекарству быстрее попадать в кровь, что позволит избежать многих побочных действий. Не стоит употреблять антибиотики вместе с молоком, кефиром, творогом -- лекарство не подействует.

Аспирин нельзя смешивать с острой пищей и цитрусовыми в течении часа до и после приема таблетки, иначе получите раздражение слизистой желудка. Усваивание лекарства замедляет жирная пища.

Антидепрессанты лучше принимать при диете, в которой исключены сыр, дрожжевые продукты, рыбная икра, соевый соус. Сочетание этих продуктов с таблетками вызывает сонливость и может повышать давление.

Оральные контрацептивы нельзя смешивать с продуктами, содержащими кофеин. Контрацептивы снижают способность организма расщеплять кофеин, в результате чего появляются бессонница и гиперактивность.

РЕКЛАМА

А прохладительные напитки, газировка и соки, содержащие лимонную кислоту, шпинат, ревень, чай и хлеб, соединяясь с кальцием, содержащимся во многих витаминных комплексах, мешают организму его усваивать.

При приеме лекарств не употребляйте спиртное. Алкоголь сводит на нет действие лекарств.

РЕКЛАМА

Подготовила Анастасия САМОЙЛОВИЧ

РЕКЛАМА

1515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів