ПОИСК
Культура та мистецтво

Экс-солистка «блестящих» жанна фриске: «разве это страдания?! Всего раз пришлось съесть живого таракана… »

0:00 17 листопада 2004
Вернувшись со съемок «Последнего героя» на Панамских островах, певица впервые вышла на сцену

В Киев Жанна Фриске пожаловала, чтобы принять участие в последнем концерте «Хорошие шутки» телеканала «1+1». Руководство посчитало, что не стоит более тратиться на шоу, в котором от юмора осталось лишь название. И тем не менее в последний раз на сцене бывшего Октябрьского дворца ведущие «Шуток» «ОСП»ешники Татьяна Лазарева и Михаил Шац веселились как могли, превратив концерт в соревнование между его участниками -- известным юмористом Юрием Гальцевым и певцом, лидером группы «Ногу свело» Максимом Покровским. Помогали артистам «Профессор Лебединский» и певица Жанна Фриске, побывавшая вместе с Максимом на островах. После съемок «Последнего героя» экс-»блестящая» загорела и превратилась в блондинку. Месяц, проведенный на Панамских островах, Жанна вспоминает не без удовольствия, хотя в экстремальных условиях хрупкая девушка столкнулась и с разочарованиями…

«Последний герой» по телевизору -- облегченный вариант того, что было на самом деле»

-- Говорят, после возвращения с Панамских островов у вас возникли проблемы со здоровьем.

-- Да не было у меня никаких проблем! Еще и месяца не прошло, а я уже выступаю, готовлюсь к первому сольному концерту. С ним собираюсь приехать и в Киев.

-- Наконец-то! А то зрителям недолго и забыть бывшую солистку «Блестящих».

РЕКЛАМА

-- На это пусть не рассчитывают. Моя сольная карьера только начинается. Я ушла из «Блестящих» потому, что не захотела больше работать в этом коллективе. Ус-та-а-ла! Я уверена, что могу сделать сольную карьеру.

-- С бывшими коллегами не общаетесь?

РЕКЛАМА

-- Почему же?! Вот недавно была на дне рождения Юли Ковальчук. А в день моего выступления в Киеве праздновала свой день рождения Оля Орлова, покинувшая группу еще до меня. Ее поздравила по телефону. Подарок подруге подыскала в Киеве. Работа -- работой, дружба -- дружбой… У нас в коллективе всегда были очень хорошие отношения, и на этом он держался. Теперь девочки меня поддерживают. Обещали прийти на презентацию моего первого клипа. На самом деле никто никуда не уходил. Теперь у меня сольный проект, а продюсер у нас один и тот же. Просто поняла, что пора начинать делать что-то свое. Кстати, понять это мне помогло участие в «Последнем герое».

-- Значит, все-таки не даром настрадались…

РЕКЛАМА

-- Разве это страдания?! К спартанским условиям мне не привыкать. Во время гастролей и не такое приходилось переживать. Кстати, «Последний герой», которого показывают по телевизору -- облегченный вариант того, что было на самом деле.

-- Так что же это было?

-- Не было элементарных условий для проживания, не говоря уже о питании. Кроме того, на сей раз организаторы шоу с особой строгостью следили, чтобы никто из участников не взял с собой «лишних» вещей. На команду выделили несколько одеял, орудия для добывания пищи и котелок, в котором можно ее приготовить. Очень часто шел дождь. Спать иногда приходилось прямо в луже. Многие страдали от укусов комаров, ранились, выполняя задания. Я на одном из конкурсов сбила о камень ноготь на ноге. Сначала даже боли не почувствовала, потом уже привыкла… Многие участники вернулись с различными травмами: ожогами, уколами, порезами, кто-то содрал кожу, разорвал мышцу, потянул ногу, повредил поясницу, голову, нос…

«На острове я похудела на семь килограммов»

-- Что же вы там ели?

-- Все, что находили: ракушки, бананы, травку какую-то, рыбу, если удавалось поймать. В основном питались моллюсками и кокосами.

-- И как себя чувствовали после такой трапезы?

-- Очень хорошо. Гораздо лучше, чем в обычных условиях. Похудела на семь килограммов. После возвращения домой мне не пришлось адаптироваться к нормальной пище. Никто из нас не жаловался на боли в желудке. Думаю, что мы голодали с пользой для здоровья. Перед поездкой все участники подписали контракт, согласно которому нужно выполнять условия игры. И сказать «нет, я не буду участвовать в съемках» я не имела права, потому что в телевизионное шоу вложено много денег. Я убедилась: человеческий организм так устроен, что в экстремальных условиях не можешь сказать «нет». Люди думают, что не могут съесть живого таракана, но они глубоко заблуждаются. Они могут это сделать! Уж поверьте мне…

-- Ели?

-- Пришлось. Правда, всего один раз…

-- Что вас заставило участвовать в шоу во второй раз?

-- Я поехала туда из любопытства: хотела узнать, как перенесу это. Проверила свою реакцию.

-- И сколько раз вы готовы себя подобным образом проверять?

-- Да сколько угодно! Могу поехать на необитаемый остров хоть завтра!

-- Наверное, серьезно готовились к подобным испытаниям?

-- В меру. Спортом немного занималась. Знаете, я не готовила себя специально. Но во многих конкурсах была гораздо сильнее, чем остальные девушки… Оказалась выносливее даже некоторых мужчин.

-- Говорят, с сильным полом на острове у вас сложились непростые отношения.

-- Просто я разочаровалась в молодых мужчинах. Они поразили меня своей слабостью. У них не хватило характера, такта. Некоторым просто доставляло удовольствие нахамить человеку, которого постоянно показывают по телевизору. И не только мне. Но были исключения. На острове я очень подружилась с лидером группы «Ногу свело» Максимом Покровским. Он сумел добыть для команды огонь с помощью очков Татьяны Догилевой. Максим почти три часа просидел на солнце, получил солнечные ожоги, но огонь таки добыл. Чем завоевал уважение племени. А Догилева стала хранителем нашего очага. Мы все по очереди следили, чтобы при постоянном дожде пламя не погасло. На ночь мы переносили горящие угли под специальный навес.

На острове у нас с Максимом родилась идея сделать совместную программу. Возможно, скоро мы вместе выйдем на сцену.

-- Вы стали победителем «Последнего героя»?

-- Может быть, победила, а, может быть, и нет. Этого я сказать пока не могу…

427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів