ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время церемонии вручения музыкальной награды «вайб» рэппер янг бак тяжело ранил ножом зрителя, который толкнул музыканта доктора дре

0:00 18 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вторая церемония вручения музыкальной награды «Вайб» (»Vibe»), учредителем которой является легендарный американский продюсер и музыкант Куинси Джонс, была испорчена, если не сказать сорвана. Шоу проходило в авиационном ангаре в аэропорту города Санта-Моника (Калифорния). На нем присутствовали многочисленные знаменитости и звезды популярных нынче музыкальных стилей рэп, хип-хоп, ритм-энд-блюз. В помещении собрались более 1100 гостей и участников церемонии. Телевизионная трансляция велась на всю Америку.

Скандал произошел после того, как на сцену вышли Куинси Джонс и известный рэппер и актер Снуп Догг. Они собирались объявить имя очередного лауреата Доктора Дре, которому вручалась почетная премия за личный вклад в развитие рэпа и хип-хопа. Дре находился в зале. Он уже вставал, когда к нему подбежал какой-то молодой мужчина. Незнакомец всем своим видом показывал, что хочет взять автограф у музыканта. Дре уже протянул ручку, чтобы расписаться на фотографии, как поклонник вдруг с силой ударил рэппера. Музыкант чудом удержался на ногах и схватился за грудь, куда пришелся удар. Вокруг все вскочили. Несколько человек, включая Снупа Догга, бросились к обидчику. Началась потасовка, в ход пошли даже стулья. Зрители перепугались и бросились к выходу. В числе тех, кто пытался покинуть ангар, была и популярная певица Алисия Кис, ставшая в воскресенье обладательницей престижной премии «Американские музыкальные награды» как лучшая исполнительница ритм-энд-блюза. В Санта-Монике ей собирались вручить премию «Вайб» в номинации «Исполнитель года».

Наконец вмешалась служба охраны. Драчунов растащили в разные стороны. Обидчика Доктора Дре (позже выяснилось, что его зовут Джимми Джеймс Джонсон) уже собирались передать полиции, как вдруг перед ним возник рэппер Янг Бак. Певец выхватил нож и пырнул им Джонсона в живот! Это оказалось полной неожиданностью для всех. При виде крови некоторые женщины упали в обморок. Мужчины снова схватились за стулья. Полицейским пришлось усмирять особо горячих с помощью газовых баллончиков. В суматохе Янг Бак скрылся. Его жертву доставили в больницу с тяжелым ножевым ранением. Сейчас врачи оценивают состояние Джонсона как стабильное.

Прокуратура выписала ордер на арест сбежавшего рэппера. Шеф департамента полиции штата Калифорния призывает Бака добровольно сдаться властям.

РЕКЛАМА

Прерванную трансляцию церемонии возобновили в записи уже через час. Драку и поножовщину вырезали и зрителям не показали. Доктор Дре получил свою награду. На сцене он вел себя как герой и кричал: «Им меня не остановить!» Кого имел в виду рэппер, осталось загадкой.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів