ПОИСК
Політика

Министерство внутренних дел опровергает информацию о похищении юлии тимошенко и переправке ее в россию

0:00 26 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе блок Юлии Тимошенко обнародовал сообщение о том, что министр внутренних дел Николай Билоконь якобы отдал распоряжение подразделениям милиции похитить их лидера и тайком переправить ее в Россию. Как сообщил персональный сайт Тимошенко, эти данные получены от «заслуживающих доверия источников в МВД», которые сообщили, что отряд, на который возложено выполнение этого приказа, якобы будет действовать вместе с одним из спецподразделений российского спецназа, который сейчас пребывает в Украине под видом украинских милиционеров.

Министерство внутренних дел Украины опровергло информацию и о присутствии отрядов российского спецназа, и о существовании распоряжения похитить Юлию Тимошенко, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника департамента по связям с общественностью МВД Украины Татьяну Подошевскую. «Спецназа нет и быть не может, потому что правоохранительные органы в состоянии защитить себя и народ», -- заявила «Интерфаксу-Украине» руководитель пресс-службы МВД. Говоря о распространяемых слухах о возможном похищении Ю. Тимошенко, начальник департамента сказала: «Мы категорически опровергаем это. Это ложь».

Косвенным подтверждением того, что информация о похищении Тимошенко -- всего лишь слухи, является то, что бывший руководитель корпорации ЕЭСУ Ю. Тимошенко каждый день появляется перед митингующими на майдане Незалежности и почти в каждом своем выступлении заявляет о присутствии в Киеве бойцов российского спецназа.

РЕКЛАМА

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів