ПОИСК
Політика

Народный депутат людмила кириченко: «просто так власть не берут, ее надо завоевать»

0:00 30 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщают «Украинские новости», Всеукраинский съезд местного самоуправления, прошедший в Северодонецке Луганской области, решил провести 12 декабря референдум о создании… Юго-Восточной республики в случае непризнания премьер-министра Виктора Януковича президентом Украины. По словам народного депутата Раисы Богатыревой, референдум будет проведен в случае, если утвержденные ЦИК результаты второго тура выборов будут отменены.

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников, выступая на съезде, рассказал, что столицей нового федеративного государства может быть Харьков. Что же касается референдума, то «мы будем действовать в рамках закона, по которому областные власти могут проводить референдумы в областях», -- сказал Колесников.

В свою очередь, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк призвал игнорировать возможное решение Верховного суда в отношении изменения результатов выборов на том основании, что «суд не имеет права отменять решение Центральной избирательной комиссии», -- цитируют его слова «Украинские новости».

Народный депутат, член фракции «Регионы Украины» Людмила Кириченко призвала восточные и южные регионы Украины завоевывать власть в стране. «Просто так власть не берут, ее надо завоевать», -- сказала парламентарий на съезде и призвала регионы организовывать отряды для защиты своих интересов.

РЕКЛАМА

Глава Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев, выступая на съезде, заявил, что «в течение недели в Украине осуществляется тщательно подготовленный конституционный переворот по самым современным технологиям. Его цель -- возвести на трон самозванного президента». Обращаясь к делегатам съезда, Кушнарев сказал: «Мы должны быть сильными, мы за демократическую единую Украину, но не надо испытывать наше терпение. Мы не навязываем Галичине свой образ жизни, но не позволим Галичине учить нас жить», -- цитирует УНИАН Евгения Кушнарева.

Министерство юстиции Украины назвало решение Луганского облсовета о создании Автономной Южно-Восточной Республики, лежащим вне правового поля. Минюст подчеркивает, что административно-территориальное устройство Украины определяется Конституцией, в которой говорится о целостности и неприкосновенности территории нашей страны.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів