ПОИСК
Події

Лада лузина отметила свой день рождения в компании… Мужей своих подружек

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Новая книга Лады Лузиной «Как я была скандальной журналисткой» была распродана меньше, чем за месяц -- еще до ее официальной презентации. В результате мероприятие, назначенное писательницей на собственный день рождения, 21 октября, оказалось на грани срыва. И пока издательство пыталось в рекордные сроки напечатать следующий тираж, Лада впадала в панику, представляя, как будет презентовать читателям книгу… без книги! Но, к счастью, успели.

Представляя в магазине «Знання» свой бестселлер в малиновой обложке в черный горошек, Лузина в очередной раз похвасталась, что «Как я была скандальной журналисткой» -- первая украинская книжка в модном «платье». Автор книги оделась соответственно -- была «горохастой», начиная от одежды и оканчивая длинными ногтями и заколками в волосах. В такой же «одежке» предстала книжка-близняшка журналистки «Секс и город Киев. 13 способов решить свои девичьи проблемы», первый сборник Лады Лузиной, вышедший под ее настоящей фамилией Владислава Кучерова.

Но, как и каждый день рождения, этот праздник не был лишен грусти. Несмотря на обилие поклонников и телекамер, Лузина ужасно расстроилась, что ее не пришли поздравить две самые лучшие подруги. Первая, певица Наталья Могилевская, находилась в тот день в гастрольном туре, вторая -- на съемках новогоднего мюзикла «Три мушкетера». С горя писательница позвонила мужьям обеих и, исходя из принципа «муж и жена -- одна сатана», потребовала, чтобы они пришли и исполнили обязанности ее «лучших подруг». Оба супруга, включая новоиспеченного благоверного Могилевской Дмитрия Чалого, призыву вняли и честно отработали «и. о».

Вторая неприятность оказалась хоть и лестной, но не менее обидной: многие почитательницы писательницы и журналистки газеты «Бульвар» попросту не влезли в магазин, до отказа заполненный людьми. Охрана останавливала их на входе. И даже близкие друзья Лады, включая El. Кравчука, явившегося поздравить ее с днем рождения, были вынуждены отправиться на часик-полтора прогуляться по своим делам, чтобы переждать давку. Но и тем, кто туда вошел, не хватило книг. Полтысячи экземпляров, заказанных магазином «Знання» для презентации, разошлись в первые полчаса. А оставшиеся без книжной «обновки» ушли расстроенные и обиженные.

РЕКЛАМА

«Мне ужасно жаль, -- призналась именинница. -- Я решила отметить свой день рождения с читателями, потому что хотела сделать праздник и им, и себе. И очень обидно, что мое торжество обернулось для кого-то разочарованием и унижением. Ведь многие люди, даже те, кто приехал за этой книгой из других городов, просто не смогли прорваться в магазин».

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів