ПОИСК
Події

Участники героической обороны и освобождения киева, столичные ветераны великой отечественной войны, бывшие партизаны и подпольщики получают разовую материальную помощь

0:00 27 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По случаю ознаменования в городе Киеве 60-летия освобождения Украины и 61-летия освобождения столицы Украины от фашистских захватчиков киевский городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение о предоставлении разовой адресной материальной помощи отдельным категориям ветеранов войны.

Имеющие особые заслуги перед Родиной получат по 1000 гривен; инвалиды I группы -- 50 гривен, II группы -- 45 гривен, III группы -- 40 гривен; участники героической обороны и освобождения Киева -- 50 гривен. Бывшим партизанам и подпольщикам Великой Отечественной войны выплатят по 40 гривен; участникам боевых действий -- 40 гривен; членам семей погибших военнослужащих и женам умерших инвалидов войны, участников боевых действий и участников войны, которые при жизни признаны инвалидами, -- 30 гривен. Участники войны получат по 30 гривен; инвалиды войны Красноперекопска, Автономной Республики Крым, которые брали участие в героической обороне и освобождении Киева, -- 50 гривен.

Деньги, своевременно не выплаченные по не зависящим от человека обстоятельствам, в случае его смерти получат члены его семьи в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Людям, которые одновременно относятся к нескольким категориям ветеранов войны, будет выдана одна помощь, но в большем размере.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів