ПОИСК
Україна

На выставке в париже посетители тоннами(! ) едят букеты цветов, обувь, одежду и даже здания. Шоколадные

0:00 30 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В X Международном салоне шоколада в Париже принимают участие 150 компаний из разных стран -- как всемирно известные производители шоколадных изделий, так и небольшие семейные предприятия, хранящие секреты старинных рецептов. Кондитеры прямо на глазах у посетителей создают настоящие шедевры. На выставке представлены картины из белого шоколада, съедобные букеты цветов, шоколадные туфельки, которые можно если не примерить, то съесть, и даже четырехметровая Эйфелева башня.

Специально приглашенные модели демонстрируют на подиуме вечерние платья и аксессуары из шоколада от всемирно известных кутюрье Пако Рабанна, Жана Луи Шерре, Оливье Лапидуса, а также молодых дизайнеров. Организаторы включили в программу демонстрацию 30 лучших моделей прошлых лет и показ полутора десятков новых нарядов, созданных в партнерстве с кондитерами к десятилетнему юбилею салона.

В прошлом году шоколадную выставку посетили около 100 тысяч любителей «сладкой жизни», которые съели и унесли с собой 84 тонны шоколадных изделий. Ожидается, что гости юбилейного салона побьют этот рекорд.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів