ПОИСК
Світ

Прекращены поиски капитана частной яхты, которую обнаружили дрейфующей в черном море

0:00 30 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду в 19. 38 дежурный диспетчер Одесского морского регионального спасательно-координационного центра сообщил в МЧС Украины о том, что около шести часов вечера от экипажа катера «Сплит» им получено сообщение о дрейфующей со сброшенным якорем в километре от мыса Ланжерон парусной яхте «Омега», которая за пять часов до этого вышла в море.

Экипажи подошедших к яхте катеров «Тайфун» и «Родос» нашли на борту судна выловленную рыбу и предметы мужской одежды, из включенного радиоприемника лилась музыка, кофе в чайнике еще не совсем остыл… По предварительным данным, на яхте мог быть только один человек -- капитан и владелец яхты Вячеслав Катков.

Как рассказал дежурный диспетчер Одесского МРСКЦ Александр Коротких, в тот же день поздно вечером яхту отбуксировали в Одесский порт. С борта моторной яхты «Бринддаван» пропавшего капитана искали до тех пор, пока не закончилось горючее. В четверг на поиски были направлены все силы и средства яхт-клуба «Отрада». Увы, все безрезультатно. Вчера утром дежурный диспетчер Одесского МРСКЦ Станислав Кудияров сообщил, что поиски капитана прекращены. Дома его нет. Находившиеся на пляже «Отрада» люди утверждают. что наблюдали на яхте какое-то движение: там кто-то явно занимался рыбной ловлей. По всей видимости, капитан во время выдергивания якоря из грунта сорвался и упал в воду, а судно стало относить все дальше в море. Не исключаются, впрочем, и другие версии. Расследованием занимается прокуратура водного транспорта.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів