ПОИСК
Культура та мистецтво

Певица анюта славская полюбила глухонемого китайца

0:00 11 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Ее заставил это сделать знаменитый российский режиссер Андрей Новоселов, работавший с Пугачевой и теперь сделавший ставку на юную украинскую звезду

Раньше я думала, что звезды снимают клипы ради собственного удовольствия и что работка эта непыльная. Ну там, побежала, хвостиком махнула, улыбнулась пару раз в камеру -- делов-то. Оказалось, что это каторжный труд и затяжной процесс. Юная певица Анюта Славская решила показать столичным журналистам изнанку шоу-бизнеса и съемки нового клипа не песню «Забудь» сделала открытыми. За несколько дней на площадке побывали десятки камер и журналисты ведущих изданий.

Когда мы приехали на студию, где раньше снимали научно-популярные фильмы, журналистская братва, тусующаяся здесь уже несколько часов, обедала. А профессионалы на еду не отвлекались. Работа кипела. Сновали стилисты-визажисты. Звезда возлежала в позе дивы на специально сооруженном помосте в окружении ширм с китайскими иероглифами -- распущенные рыжие волосы, изгиб бедра -- чисто Клеопатра. Как оказалось, так неподвижно она лежит уже несколько часов.

По обстановке казалось, что снимают не песню о любви, пусть и не до конца разделенной, а серьезную философскую картину. Специально приглашенный из Москвы режиссер Андрей Новоселов тяжело смотрел в монитор, на освещенное какими-то перекрестными лучами лицо красавицы, и периодически говорил «давай», отчего изображение начинало качаться. Как на теплоходе или после вечеринки.

Так прошло еще несколько часов. Периодически, когда Новоселов кричал «давай» и пускали музыку, Анюта начинала петь и ритмично двигать руками. Неоднократно, стоически и не ропща. Потом оказалось, что это были репетиции. Тогда только мы поняли, для чего стоит контейнер с едой…

РЕКЛАМА

По сюжету клипа, задуманного Новоселовым -- человеком, получившим восемь премий за проект «Мир каннибалов», искупавшим Пугачеву в пивном сусле, -- ничего экстремального делать Анюте не нужно. «Я очарован нежностью образа певицы и ее сильным голосом», -- сказал он. Поэтому обошлось малой кровью, без каннибальства. Анюту будут только колоть. Татуировками. Делать это будет китаец (актера Чжао Мина выбирали на жестком кастинге и нашли в Институте лингвистики). Причем, по сюжету, китаец будет глухонемым, что сильно осложнит любовную драму. Уколоть-то он ее уколет, а вот забыть не сможет. Потому-то она всю песню твердит ему: «Забудь!».

Звездность команды Славской усугубляет Сергей Дещук, который снимал Руслане «Дикие танцы». Он, похоже, тоже не обедал, прилипнув к камере. Когда ближе к вечеру мы уже расходились по домам, продюсер Игорь Якушев уводил потиравшую затекший бочок двадцатилетнюю певицу на получасовой заслуженный отдых. «А вы-то как?» -- сердобольно спросили мы. «Мы до упора! Никто не уйдет, пока не снимем!» -- бодро сказал трудоголик-продюсер. Вот они, суровые будни шоу-бизнеса -- почти сутки никто не покидал павильона!

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

646

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів