ПОИСК
Культура та мистецтво

Взбешенная дженнифер лопес чуть не вцепилась в горло сестрам-актрисам олсен, а ее бывший любовник п. Дидди устроил мордобой прямо на показе

0:00 18 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера в Нью-Йорке завершилась традиционная Неделя американской моды

Более 100 дизайнеров из Северной и Южной Америки, а также из стран Азии демонстрировали свои весенние коллекции, созданные для сезона 2005 года на Неделе американской моды. Вчера в Нью-Йорке это грандиозное событие завершилось. Показы вызвали огромный интерес. Доказательством тому служит тот факт, что голливудские студии были вынуждены временно прервать съемки, так как практически все кинозвезды ринулись из Калифорнии в Нью-Йорк.

Донна Каран предлагает утром носить прозрачные сексуальные кофточки, а вечером -- скромные платья цвета хаки

Одну из самых стильных коллекций в рамках Недели американской моды показал Ральф Лорен. Известный дизайнер выбрал для нее мягкие тона — белый, бледно-розовый, цвет слоновой кости, серебристый. Над подиумом царил дух 30-х годов. Однако с помощью аксессуаров — широких металлизированных поясов, сверкающих пуговиц и брошей — Лорену удалось придать одежде современный вид. Благодаря единой цветовой гамме вещи из этой коллекции взаимозаменяемы. Ральф использовал всего несколько легких облегающих вечерних платьев с оригинальной опушкой, а ставку сделал на юбки, брюки и мягкие укороченные жакеты с косыми вырезами, которые кокетливо и одновременно элегантно обнажали шею и плечи. Критики сошлись во мнении, что Лорен продемонстрировал идеальные наряды для коктейлей, великосветских вечеринок и различных торжественных церемоний. По настроению зала Ральф понял, что коллекция пришлась публике по душе и вышел на подиум, сияя от радости. Он не смог скрыть эмоции и крепко расцеловал свою жену, сидевшую в первом ряду.

Своей оригинальностью поразила публику Донна Каран, известнейший модельер Америки. Она заявила репортерам, что ее одежда предназначена для простых жителей Нью-Йорка. «Сегодня в этом городе все так одеваются. Главная часть наряда — джинсы, все остальное должно с ними сочетаться!» -- уверяет Каран. Для своего шоу дизайнер арендовала модное бистро на Манхэттене. Зрители стояли на тротуаре. Толпа собралась огромная, и полиции пришлось перекрывать движение. Патрульные уже намеревались разогнать всех, но тут появилась Донна и показала разрешение, подписанное мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом. Хозяин бистро нарочито медленно поднял жалюзи, и публика охнула от удивления: все столики в кафе и стулья возле барной стойки были заняты… манекенами, одетыми в наряды из новой коллекции Каран. Одежда была простая и удобная — укороченные прямые пальто, жакеты, джинсы, юбки чуть ниже колена с темным геометрическим орнаментом, блузки, сползающие с плеч. Однако во всем угадывался какой-то затаенный бунт против общепринятых правил. Для утренних часов американский дизайнер предложила полупрозрачные сексуальные кофточки, для полудня — туфли на высоченной шпильке, а для вечера припасла скромные платья цвета хаки. Но главный сюрприз ждал зрителей в середине показа. Некоторые из манекенов вдруг ожили! Оказалось, что на протяжении 15 минут среди этих истуканов сидели не шелохнувшись живые модели. Девушки стали медленно подниматься, потом вышли одна за другой на улицу и продефилировали перед изумленной публикой, которая взорвалась аплодисментами.

Ньюйоркцы почувствовали себя нежащимися на пляже в Рио

Показ весенней коллекции Зака Позена чуть не сорвал известный музыкант, менеджер и дизайнер П. Дидди (настоящее имя Шон Комбс). Темнокожий миллионер опоздал к началу, но хотел непременно сидеть в первом ряду, причем вместе со своей многочисленной свитой. Не обращая внимания на моделей, дефилировавших по подиуму и всполошившегося Позена, телохранители П. Дидди принялись сгонять с престижных мест сидевших зрителей! Дамы разрыдались от такой наглости. Несколько женщин в слезах покинули шоу. Наконец, в дело вмешалась служба охраны. Когда «гориллы» Комбса обменялись с охранниками первыми ударами, Шон понял, что перегнул палку, и дал отбой. Но впечатление от показа было испорчено. Позен попытался исправить ситуацию на состоявшейся после шоу вечеринки для знаменитостей. Дизайнер и его жена Сьюзан с восторгом рассказывали гостям, как выдавали недавно свою дочь Александру замуж. «На свадебном банкете было столько всего вкусного, что мы почти не танцевали, а только ели на протяжении всех пяти часов!» -- призналась Сьюзан.

РЕКЛАМА

Еще одна стычка между знаменитостями чуть не произошла на вечернике, устроенной всемирно известной фирмой «Коти». Подразумевалось, что главными звездами на ней будут Дженнифер Лопес и ее новый муж Марк Энтони. Однако собравшиеся в Американском музее истории природы почему-то проявили больший интерес к юным близнецам Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Сестры охотно раздавали автографы и делились своими впечатлениями о съемках в комедии «Мгновения в Нью-Йорке». Лопес занервничала и уже была готова с шумом покинуть вечеринку, когда сестрички проявили чудеса такта и дипломатии, быстренько сфотографировались с Дженнифер на память и исчезли. Джей Ло вздохнула с облегчением и принялась вдруг рассказывать о своей коллекции белья, хотя должна была рекламировать новые духи от «Коти». Руководству фирмы пришлось спешно менять сценарий и звать на помощь супермодель Кейт Мосс и популярную актрису Изабеллу Росселлини. Они и спасли положение.

Фурор в Нью-Йорке произвела коллекция бразильского дома «Роза Ча». Горячие южане выплеснули на подиум такое обилие красок и полуобнаженных женских тел, что ньюйоркцы вдруг почувствовали себя нежащимися на пляже в Рио. Смелые цельные купальники от «Роза Ча» выглядели более сексуально, чем иные бикини. Тон шоу задала британская супермодель Наоми Кэмпбелл, однако бразильские красавицы-модели от нее не отставали. Говорят, что присутствовавший в зале Джек Николсон пришел от увиденного в неописуемый восторг. Прославленный актер жестикулировал куда более энергично, чем делал это, когда морально поддерживал свою дочь Дженнифер (ее дизайнерский дебют прошел в рамках нынешней Недели моды в Нью- Йорке).

РЕКЛАМА

Бетси Джонсон превратила подиум в танцевальный зал. Если Лорен вспомнил в своей коллекции 30-е годы, то Джонсон обратилась за вдохновением к 50-м. Пышные расклешенные юбки и платья неожиданно смотрелись весьма современно. А девушки в них в восторге кружились с невидимыми партнерами, принимая одну соблазнительную позу за другой.

Показ Марка Джейкобса запомнился, к огорчению самого дизайнера, не нарядами, а шумной вечеринкой, его завершившей. На ней присутствовали молодые звезды Голливуда Кейт Хадсон, Кейт Босуорт, Натали Портман, Вайнона Райдер, Хлое Севиньи. С каждой из них заигрывал по очереди привлекательный в своей нарочитой мрачноватости Бенисио дель Торо. С многочисленными репортерами обладатель «Оскара» (»Траффик») общаться не захотел и попросил его не фотографировать, объяснив это тем, что страдает аллергией на фотовспышки. Вечер Бенисио завершил в компании Вайноны Райдер, которая кокетливо шептала ему на ухо, что он ничего не потерял, не попав на шоу Джейкобса. «Там были такие наряды, что я и 20 лет назад не стала бы их носить!» -- утверждала 32-летняя актриса.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів