ПОИСК
Світ

Арестованный в прошлом году в канаде украинский «руслан» может вернуться на родину

0:00 24 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Канадский суд признал арест лайнера незаконным

Как сообщил «ФАКТАМ» исполнительный директор авиакомпании «Авиалинии Антонова» Константин Лушаков, 22 сентября Федеральный суд Канады отменил свое же решение об аресте украинского самолета Ан-124 «Руслан».

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», «Руслан» был задержан канадскими правоохранительными органами на основании решения Стокгольмского арбитражного суда от 30 мая 2002 года в связи с делом по иску кипрской компании «ТМП Энерджи Лимитед» к Фонду государственного имущества Украины, задолжавшему компании 42 миллиона долларов. 23 декабря прошлого года Федеральный суд Канады принял решение о продаже арестованного Ан-124. Тогда Украина подала апелляцию на это решение.

-- Мы уже получили решение суда, в котором арест самолета признан незаконным -- говорит К. Лушаков. -- И теперь будем выставлять претензии к тем структурам, из-за которых наш авиалайнер более года находился под арестом. За это время наша компания понесла убытки на десятки миллионов долларов. Теперь мы будем требовать их компенсации.

-- Константин Федорович, 18 августа нынешнего года в брюссельском военном аэропорту был арестован еще один ваш «Руслан», зафрахтованный НАТО для перевозки военной техники. Как решается вопрос с этим самолетом?

РЕКЛАМА

-- Этот арест нами был опротестован, однако суд первой инстанции в Брюсселе отклонил наш протест, и теперь мы ждем следующего суда, который состоится в октябре нынешнего года.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів