ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский собирается открыть в москве филиал своего университета

0:00 8 квітня 2004

Украинско-российский проект народного депутата Михаила Поплавского и чемпиона мира по парикмахерскому искусству Сергея Зверева «Красота спасет мир» отметил пятилетний юбилей.

По случаю праздника «мастер ножниц и расчески» приехал в Киев. Но не отдыхать, а работать: учить студентов сооружать прически для фотосессии в модном российском журнале.

В новом учебном году проект «Красота спасет мир» из украинско-российского перерастет в международный: в Университете культуры на кафедре парикмахерского искусства будут учиться по две группы из Польши, Прибалтики, Белоруссии и, разумеется, из России. Более того, Михаил Поплавский пообещал, что в скором времени откроет филиал и в Москве. Ну а Сергей Зверев поможет. Как было заявлено в России, кроме элитных парикмахерских курсов, обучение на которых стоит 6 тысяч долларов за 6 месяцев, серьезной учебной базы для салонных парикмахеров нет.

«Прошу не путать парикмахера и модельера, -- подчеркнул Михал Михалыч. -- Между ними такая же разница, как между слесарем и инженером. Я не предлагаю всем поголовно получать специальность парикмахера в вузе. Кто пожелает, может идти на курсы или в ПТУ, только тогда и называйтесь парикмахером, а не модельером-дизайнером, и работайте в рядовых парикмахерских». Михаил Поплавский считает, что многие салоны берут со своих клиентов деньги за те услуги, оказывать которые на самом деле не умеют. «Люди, которые посещают vip-салоны и парикмахерские высшей категории, должны быть уверены в том, что мастер, который их обслуживает, несет ответственность за качество услуг и здоровье клиента -- вот главное, чего я хочу добиться», -- подчеркнул Михаил Михалыч.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів