ПОИСК
Культура та мистецтво

В новом клипе олег скрипка стал милиционером

0:00 22 квітня 2004

После долгих метаний в поисках нового имиджа Олег Скрипка наконец-то записал первую песню из будущего сольного альбома, название которого пока не известно. Чтобы далеко не зайти в творческих поисках, Олег взял старый проверенный хит американской группы «Eagls» «Калифорния» и придумал к нему незамысловатый текст: очередной лимитчик приезжает в столицу из забитого села, в котором «развлєчєнiєв нема». Дальше сценарий стандартный: попытка устроиться на работу, первая зарплата и КПЗ. А потом герой, «набравшись» в очередном баре, «став волати, як поранений гiбон» и благодаря этому стал знаменитым артистом.

На «гениальные» слова Скрипка снял не менее гениальный клип, режиссером и сценаристом которого стал сам. Правда, с помощью своего друга Михаила Шелепова. Представляя работу и переминаясь при этом с ноги на ногу, Скрипка признался, что перед монтажом внимательно пересмотрел фильмы «Бригада» и «Бумер» и их технические новинки взял за основу. Два дня снимали четырехминутное видео в Киеве, в Мариинском парке. Хотя во время было очень холодно, Скрипке пришлось танцевать танго в полупрозрачной рубашке. Говорят, после нескольких часов съемок артиста пришлось отпаивать горячим чаем и растирать водкой. В результате появилось 27 вариантов видео.

В новом проекте Олега Скрипки не участвуют музыканты группы «Вопли Видоплясова». Теперь певец работает с малоизвестной группой «Борщ». Говорит, так дешевле. Да и на трубе Скрипка сэкономил -- соло удачно имитировал губами гитарист группы. Исполняя «чисто шансоновские» композиции, Скрипка заявил, что не собирается менять свой жанр и в доказательство спел пару старых хитов -- «Постой, паровоз», «Ромашки спрятались, поникли лютики… », а также песню «Гоп-стоп» на суржике. «А что еще делать на старости лет?» -- риторично спросил Скрипка на прощанье.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів