ПОИСК
Події

В запорожье ограбили журналиста газеты «искра»

0:00 20 серпня 2004

На Дмитрия Шкуропата, журналиста запорожской газеты «Искра», напали в центре Запорожья -- на проспекте Ленина. Как рассказал сам Дмитрий, во вторник около половины второго дня неизвестный ударил его сначала сзади по голове, потом нанес несколько ударов по другим частям тела. После чего отобрал сумку, в которой были два диктофона с записями, личные вещи и деньги, и убежал.

Обратившийся с заявлением в Орджоникидзевский райотдел милиции журналист не исключает, что нападение связано с его журналистской работой -- в последнее время он занимался расследованием деятельности местного криминалитета, в материалах фигурировали также представители правоохранительных органов и местной власти.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Запорожской области Александр Вовкодав, по факту нападения возбуждено уголовное дело по ст. 186, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (»Грабеж, сопряженный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего»). Со слов очевидцев составлен фоторобот нападавшего, на розыск которого ориентирован личный состав милиции облцентра. Вскоре правоохранители надеются его задержать. Однако правоохранительные органы не связывают произошедшее с профессиональной деятельностью Шкуропата. По их словам, в последнее время он писал о разборках между коммерческими структурами, которые продолжаются довольно долго и у всех на слуху.

РЕКЛАМА

382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів