ПОИСК
Україна

Из-за взорвавшегося от удара молнии телевизора едва не погибла семья в ивано-франковской области

0:00 31 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Жертвой непогоды едва не стала семья из села Радча Ивано-Франковской области. Около полуночи во время грозы, когда супруги смотрели телевизор, в доме внезапно погас свет, после чего телевизор взорвался, и по комнатам стал распространяться едкий дым. Соседи сразу вызвали спасателей и принялись заливать огонь ведрами через окна. Прибывшие сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям эвакуировали из горящего дома супругов, а также их детей и пожилую бабушку, которые уже спали и едва не отравились угарным газом.

Как сообщила корреспонденту «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сотрудник областного управления по чрезвычайным ситуациям Оксана Гуменяк, причиной пожара стала молния, ударившая в столб линии электропередач. Включенный телевизор не выдержал высокого напряжения и взорвался.

А в Закарпатье трагедии в ненастную погоду избежать не удалось. В селе Драгово был найден мертвым 47-летний житель Тячевского района. Рядом лежала его мертвая лошадь, запряженная в повозку. В пресс-службе ГУ МЧС Украины в Закарпатской области рассказали, что вечером мужчину, ехавшего на телеге, застал ураганный ветер. Шквальный порыв оборвал провода линии электропередач. Запутавшаяся в них лошадь погибла от поражения электротоком. В темноте извозчик не понял, отчего вдруг упало животное. Он слез с телеги и попытался освободить ноги коня от проводов, но в результате погиб сам.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 31-Август-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів