ПОИСК
Україна

С возобновлением занятий в школах вновь растет уровень заболеваемости гриппом

0:00 4 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По данным Украинского центра гриппа и ОРЗ, за предыдущую неделю уровень заболеваемости в десяти контрольных городах страны в целом снизился. Рост наблюдается лишь в Днепропетровске и Симферополе, где заболеваемость выросла за неделю соответственно на 2,9% и 16,4%. Эпидпорог превышен во Львове и Симферополе.

В группе детей школьного возраста в шести городах наблюдался рост заболеваемости, в частности: в Днепропетровске -- на 7,4%, Донецке -- 16,4%, Киеве -- 24,8%, Симферополе -- 50,6%, Харькове -- 23,7%, Чернигове -- 50%. Как отмечает «Интерфакс-Украина», в городах, где занятия в школах возобновляются, вновь начинается рост заболеваемости.

Между тем в понедельник были возобновлены занятия в школах Луганска, а с сегодняшнего дня после 16-дневных вынужденных каникул возобновляются занятия в школах Одессы. Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту заведующая эпидотделом областной СЭС Людмила Красницкая, благодаря карантину уровень заболеваемости среди школьников города снизился на 48 процентов. В дальнейшем решение о повторном закрытии на карантин той или иной школы будет решаться в «индивидуальном порядке». По последним данным, в Одессе гриппом переболели 12 тысяч школьников.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів