ПОИСК
Культура та мистецтво

За прошлый год я вырос на полтора сантиметра. Сейчас мой рост -- 2 метра 3 сантиметра.

0:00 6 лютого 2004
Зайка российской эстрады отправился в грандиозный всеукраинский тур

Ажиотаж вокруг тура Филиппа Лучезарного начался задолго до его начала. Вместо заявленных 14 городов -- 17, а еще он даст по дополнительному концерту в Киеве и Полтаве.

В столицу Киркоров прилетел прямо из Питера всего на несколько часов, чтобы пообщаться с отечественными масс-медиа. Вечером у Филиппа концерт в Ужгороде. В Киеве Лучезарный появился в длинной болотного цвета шинели, бежевом свитере крупной вязки и черных брюках милитари, заправленных в высокие сапоги с пряжками. Как всегда, на звезде была масса драгоценностей. На пальцах -- массивные перстни из золота и платины с бриллиантами. На руке -- часы от Версаче, на груди -- старинный медальон. Прическу Филя снова изменил. Теперь звезда отдает предпочтение коротким волосам с седыми прядями.

«Со спортом я на «вы» -- смотрю его только по телевизору»

-- Накануне 20-летия своей творческой жизни и 15-летия со дня первого концерта в Украине решил проехаться с грандиозным туром -- начал Филипп. -- Конечно же, не мог не появиться в Киеве. Это один из моих любимых городов. С ним связано много хорошего, смешного и странного…

-- В городе на Неве что делали?

РЕКЛАМА

-- Клипы снимали. Сначала двое суток для Насти Стоцкой на ее новую песню «5 минут», затем -- на наш новый совместный хит «Ты скажешь… ». Должен признаться, очень откровенное видео должно получиться. Под стать песне -- такая, знаете ли, сексуальная беседа влюбленной парочки. Трудились над нашим будущим, не побоюсь сказать, шедевром, 48 часов подряд. Сегодня в 6 утра закончились съемки. В 8 утра мы с Настей уже были в Москве, а в полдень -- в Киеве.

-- Такой напряженный график… А как же отдых?

РЕКЛАМА

-- Я одинаково люблю и работать, и отдыхать. Предпочитаю отдыхать летом. Как говорится, совмещать приятное с полезным. Например, во время летних гастролей по Крыму. Вечером у меня концерт в Ялте, утром -- отдых на берегу Черного моря. И хотя я со спортом на «вы» -- смотрю его только по телевизору, -- не могу сидеть на месте. Очень люблю экстремальный отдых: поплавать с аквалангом, полетать на вертолете, взмыть на дельтаплане. В прошлом году мне повезло: когда мы в Крыму, в Алупке, снимали новогодний мюзикл «Фигаро», лето продлилось аж до середины октября. Вообще у нас в семье умеют и работать, и отдыхать.

-- В последнее время вы подружились со многими нашими украинскими исполнителями…

РЕКЛАМА

-- Особенно с Сашей Пономаревым. О том, как развивалась наша дружба, можно снять целый фильм. На съемках «Диканьки» мы познакомились с Ани Лорак, в «Фигаро» она тоже снималась. Кстати, в сентябре мне представили Ирину Билык -- она приезжала в Крым. Познакомился с ней как с человеком и как с автором. Хотя с творчеством Билык я знаком давно. Песню, которую они недавно записали в дуэте с Веркой Сердючкой, Ирина лет семь назад присылала Кристине Орбакайте. Кристине она не понравилась -- тогда у нее был «пресняковский» период.

С Таисией Повалий знаем друг друга столько лет… Сказать страшно. Замечательные отношения с Семеном Горовым, Анжелой Лисицей. Но самый мой закадычный друг -- Андрюша Данилко. Нам есть что вспомнить… Сейчас Данилко очень популярен в России, и наши гастрольные графики частенько пересекаются. Без него не обошлись ни одни новогодние телесъемки.

-- Друзей у вас хоть отбавляй, но и врагов хватает. С Юрием Шевчуком вы по-прежнему на ножах?

-- Ой, это многолетняя Санта-Барбара. Я являюсь постоянным раздражителем для многих -- коллег, журналистов, изданий. Я ведь не только Шевчука бешу. В последнее время сделать себе рекламу, наезжая на меня, старается бард Александр Новиков. Ну кто знает этого Новикова? А так он на Киркорова рот открыл, и его услышали. Об этих людях начинают говорить, потом все равно забывают. Такие шавки будут всегда. А конфликт с Шевчуком изжил себя.

«За последний год я вырос на полтора сантиметра и поправился на 10 килограммов»

-- На днях в прессе появилась информация, что вас в Питере ограбили, «кинув» на 100 тысяч долларов…

-- Деньги были похищены из питерской квартиры директора концертного зала «Октябрьский» Эммы Лавринович, моей давней хорошей знакомой. Я доверил ей на хранение деньги, которые должны были пойти на оплату нового клипа. На сегодняшний день грабителей не нашли. Думаю, их вряд ли поймают. Больше ничего не могу сказать в интересах следствия!

-- Заработать на очередной клип 100 тысяч долларов будет сложно?

-- И трудно, и легко. Трудно потому, что я артист, а легко потому, что я популярный артист. Известно, что мои гонорары достаточно велики. Я много получаю, но и много трачу. Чтобы поддерживать высокий уровень, мне приходится снимать дорогие клипы, шить дорогие костюмы, устраивать дорогие шоу, покупать песни у дорогих авторов. Я стараюсь ни в чем себе не отказывать. Люблю пройтись по дорогим бутикам Киева, Санкт-Петербурга… Собираюсь сделать это и на сей раз. В Киеве есть несколько моих любимых магазинчиков, в которых я нахожу для себя и Аллы интересные эксклюзивные вещички. Поход по магазинам для меня, знаете ли, такая релаксация! Обожаю это дело.

-- Кстати, вы ведь человек непьющий, а между тем спонсором вашего тура является известная торговая марка, выпускающая алкогольные напитки…

-- Я живой человек и предпочитаю чистые продукты. Хорошая горилка -- это вещь! Знаете, в Москве есть мой любимый ресторан украинской кухни, «Шинок». Я туда то и дело приглашаю своих друзей. Когда работали над «Чикаго», постоянно таскал туда американцев.

-- Вы гурман?

-- Да, обожаю болгарскую, югославскую, вообще славянскую кухню. Вкусно поесть люблю, хотя сам готовить не умею. Моих кулинарных способностей хватает на то, чтобы что-нибудь разогреть в микроволновке. Зато Алла Борисовна прекрасно готовит. Ее коронное блюдо -- шерли-пупа. Это когда в кастрюлю бросается все, что есть в холодильнике, кроме сгущенки.

Раньше в Киеве на Красноармейской была шикарная пиццерия с самой вкусной в мире пиццой. Каждый раз я непременно заезжал туда. Теперь это заведение, к сожалению, закрыли. А еще есть два моих, пожалуй, самых любимых заведения на земле, которые я просто обожаю. В Сочи возле одной бензоколонки есть «Кубанский хутор». Там просто потрясающие вареники. Второе находится у Байдарских ворот -- между Севастополем и Ялтой. Кабачок «Шалаш», там таки-и-ие чебуреки! Пальчики оближешь. С мясом, сыром, яблоками…

Под Новый год я прибавил в весе, зато теперь гастроли по Украине… Похудею…

-- И много набрали?

-- 10 килограммов. Кстати, Алла сильно похудела, сбросив 10 кэгэ, и помолодела лет на 10. У нее потрясающая сила воли. Если она захочет похудеть и превратиться в Марлен Дитрих, она это сможет. Другое дело, что я не представляю Аллу худой, тощей. Тогда это будет уже не Пугачева, а изможденная диетами Наталья Ветлицкая. Алла Борисовна запросто может заняться спортом, отказаться от еды… Мне в этом смысле сложней. Благо, рост спасает. Кстати, я до сих пор росту. Уже перевалил за два метра. За прошлый год вырос на полтора сантиметра. Сейчас мой рост -- 2 метра 3 сантиметра.

-- Наверное, летаете во сне?

-- Да в том-то и дело, что я во сне не летаю, но сны мне снятся. Сумасшедшие, цветные. Говорят, в Англии есть очень престижный медицинский центр. Там делают операции. За 250 тысяч фунтов стерлингов вырезают у человека что-то в мозгу, и он перестает расти. Одно радует: приятно, что ВСЕ растет (загадочно улыбается)!

«Подкину жене идейку -- написать детективный роман»

-- Правда, что Алла Борисовна взялась за написание детективов, более того, под псевдонимом «Антон Валерьевич Леонтьев» выпустила первую книгу?

-- Вот вы за нас все сами и придумали. Теперь Алла Борисовна может под этим псевдонимом написать роман, и он, еще не появившись на свет, будет популярен. Реклама ведь уже пошла. Я подкину ей такую идею (смеется).

-- Нынешний год для вашего семейства особенный: 10 лет со дня помолвки, свадьбы и венчания, 55 лет Алле Борисовне…

-- А еще такие замечательные праздники, как День всех влюбленных, праздник весны, который устраивает Алла… Каждый год в первое воскресенье весны к ней приходят ее коллеги, друзья и дарят букеты желтых цветов. Потом все выходят на улицу и раздают цветы прохожим. Вечером закатывают сабантуй. Я вот думаю, может, взять и тоже устроить праздник (улыбается)? Праздник лета -- в первый выходной июня. Я бы в этот день не работал, а только веселился. Вообще в праздники я привык работать, особенно в свой день рождения.

Самый дорогой для меня праздник мы отметили 13 января -- ровно 10 лет назад состоялось наше официальное признание в любви друг другу.

-- С таким графиком работы время на любовь остается?

-- Для меня сцена -- это сексуальный оргазм! Для меня любовь не делиться на любовь к женщине, мужчине или ребенку! Я обязан любить всех. Это часть моей профессии. Я всем буду строить глазки, кокетничать. Какой же я на самом деле, знают только мои самые близкие люди. И хорошо, что они прощают меня. Я вообще удивляюсь, как можно с артистом прожить 10 лет…

 


968

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів