ПОИСК
Події

Президент конкурса «мисс украина» сергей матяш: «продать титул победительницы для нас экономически невыгодно! »

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В адрес всеукраинского состязания красавиц звучат обвинения в сфабрикованности результатов

В украинском медиа-пространстве пытаются устроить скандал вокруг конкурса «Мисс Украина». 4 февраля, за два дня до конкурса, на сайте журнала «Корреспондент» президент радио «Супер-Нова» Валид Арфуш заявил, что знает имя победительницы (хоть и не назвал его) и что результаты конкурса собираются подтасовать. Чуть позже он подтвердил это на одном из центральных украинских телеканалов. Действительно ли все «так запущено», решили выяснить «ФАКТЫ» как у почетного президента Национального конкурса Сергея Матяша, так и у «обвинителя» Валида Арфуша.

-- Я считаю, что победительница на «Мисс Украина» выбирается нечестно, -- говорит Валид Арфуш. -- То есть в передовицах газет пишут «выбрали такую-то», семь тысяч человек сидят в напряжении, а на самом деле все заранее договорено. Там это все, как игра! Поэтому я и говорю, что честнее было бы продавать билеты на шоу, а не на конкурс «Мисс Украина». И заранее объявить, что героиню зовут так-то, а вторую и третью -- так-то…

Сам я даже не видел, кто участвовал в конкурсе, а фотографии девушек впервые увидел в газете. И сказал журналистке, что победит Леся Матвеева. Региональный отбор на «Мисс Украина» был очень слабым. Чтобы победительница выглядела убедительно на фоне слабых девушек, рядом с ней стояли менее красивые.

Я считаю, что в Украине огромное количество красивых женщин, а между тем на конкурсе «Мисс Мира» украинки не побеждали. И даже не были вторыми или третьими. Когда мы, например, проводили конкурс «Элит Модел Лук», нашу девушку — Вику Семенцову -- выбрали первой на международном конкурсе.

РЕКЛАМА

Для «Мисс Украины» хорошо было бы иметь независимого арбитра. Может быть, журналиста.

Почетный президент Национального конкурса «Мисс Украина» Сергей Матяш рассказал «ФАКТАМ», что он думает по этому поводу:

-- Любой конкурс -- что «Мисс Мира», что «Мисс Полтава» -- сопровождается сплетнями. Но нас никто не упрекнет в низком уровне его проведения. Мы заранее, до конкурса, показали всех участниц, подготовили буклеты, за две недели до него портреты были напечатаны в прессе, и любой мало-мальский специалист определил бы лидера из 24 участниц. Официально, как и предписано международными правилами, на генеральной репетиции за день до шоу члены жюри, среди которых было немало представителей прессы и телевидения, голосовали. Так что профессионалам результаты действительно могли быть ясны заранее.

РЕКЛАМА

Думаю, что внезапная критика -- это просто попытка наших оппонентов напомнить о себе, какая-то мышиная возня.

Девушки, участвовавшие в «Мисс Украина», неоднократно побеждали на мировых конкурсах: «Мисс Наций» стала Лиля Залунина, Саша Николаенко получила титул «Мисс туризм мира», Наташа Романенко стала вице-мисс на «Мисс Интернэшнл» в Японии, Наталья Швачий из Харькова -- вице-мисс Европы, украинки дважды входили в финал «Мисс Мира». Для страны, которая участвует в мировых конкурсах из всей их 55-летней истории только 10 лет, это хороший результат. Есть крупнейшие страны, которые десятилетиями не побеждают -- такие как Германия, Франция, Япония, США, Италия! О том, что мы достойно представляем страну на мировой арене, свидетельствует и поддержка, которую мы получаем от официальных кругов, включая первые лица государства.

Нашим оппонентам неплохо бы разобраться в экономике конкурса. Купить на нем первое место не просто невозможно -- это для организации финансово невыгодно! Потому что, узнай об этом спонсоры, вкладывающие крупные суммы, наша репутация будет испорчена. Хотя подобные предложения часто делают, при этом фигурируют суммы около 50 тысяч долларов, бывали и предложения купить весь конкурс, потому что, не скроем, для модельных агентств престижно иметь у себя в составе обладательницу титула и возможность выезжать на мировые конкурсы.

РЕКЛАМА

Кстати, после серии скандалов, связанных с деятельностью наших оппонентов, проводивших ранее конкурс «Элит Модел Лук» (насколько я знаю, со знаменитой моделью Викой Семенцовой до сих пор еще не завершена история по поводу якобы присвоенного 20-тысячного гонорара), на целых три года самый престижный модельный конкурс «Элит» прекратил в нашей стране работу. Правда, теперь нам удалось вернуть доверие авторитетного мирового модельного конкурса, и мы будем проводить его в Украине.

494

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів