ПОИСК
Світ

Модельер джорджио армани будет разрабатывать дизайн десяти фешенебельных отелей

0:00 24 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Всемирно известный итальянский дизайнер Джорджио Армани решил расширить сферу своей деятельности. В минувшие выходные он подписал выгодный контракт с крупнейшей в Саудовской Аравии строительной фирмой «Emaar», в соответствии с которым будет заниматься разработкой стиля и дизайна десяти фешенебельных отелей. «Emaar» намерена вложить в этот проект миллиард долларов. А Армани к тому же сможет открыть в новых гостиницах свои бутики.

Отели будут возведены в течение ближайших семи лет в Милане, Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Токио и Дубае. Кроме того, Армани приложит руки и к возведению четырех курортных комплексов близ Дубая.

Сделка выгодна для обеих сторон. Саудовская фирма довольна тем, что заручилась поддержкой одного из самых раскрученных брэндов в мире моды, а Армани получил прекрасную возможность попробовать себя в качестве дизайнера по интерьеру. Джорджио уже 29 лет делает модную одежду. В прошлом году он открыл новое направление: под маркой «Armani Casa» продает мебель и товары для дома, созданные по его эскизам.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів