ПОИСК
Культура та мистецтво

Принцесса мария из «бедной насти» марина александрова: «где-то на восьмидесятой серии я уйду»

0:00 27 лютого 2004
Первого марта на «Новом канале» состоится премьера сериала «Небо в горошек» с популярной актрисой в главной роли

Молодая российская актриса Марина Александрова, которой недавно пошел лишь 22-й год, безумно популярна у режиссеров. Все началось с сериала «Азазель», и «Бедная Настя» -- далеко не конец. «Засветилась» Марина и в украинском кино, сыграв одну из главных ролей в сериале «Нового канала» «Небо в горошек». Эдакую положительную девушку-максималистку. Немного похожую на Марину в жизни.

Выкроив несколько свободных часов, Марина прилетела на презентацию картины в Киев. Сказала, что долго искала в своем гардеробе наряд для столь торжественного случая. Нашла. Очаровательную юбку розового цвета с кринолином. И главное -- в горошек. «Мне хотелось, чтобы в этот день всем было весело и празднично», -- призналась Марина, слегка придерживая тонкими пальчиками поля черной изящной шляпки…

«В новом фильме Юрия Карры я сыграю Валентину Серову»

-- Что вы скрываете под шляпкой?

-- Да ничего… Просто она -- часть моего имиджа.

РЕКЛАМА

-- А мне показалось, новый цвет волос.

-- Ну… я действительно стала блондинкой. У меня начинается очень серьезный проект. В новом фильме Юрия Кары «Любовь к тебе, как бедствие» я буду играть знаменитую советскую актрису Валентину Серову. С того времени, как она стала популярной, и до ее трагической смерти.

РЕКЛАМА

-- Бросаете «Бедную Настю»?!

-- Так сложились обстоятельства. Новая роль для меня очень важна. И потом, с продюсерами «Бедной Насти» мы договаривались, что у меня может быть параллельная работа. Я, конечно, благодарна им за то, что снималась в таком глобальном проекте, но… В новом проекте от меня потребуются все мои актерские способности.

РЕКЛАМА

-- И с какой серии зрители уже не смогут лицезреть очаровательную принцессу Марию?

-- Точно не скажу. Где-то с восьмидесятой. Хотя могу и ошибаться.

-- Не знаете, в какой снимаетесь серии?

-- Представьте себе -- нет. Работа идет в сумасшедшем темпе. Снимают буквально с колес. Сценарий пишется по ходу. Это американский стиль работы. Мне показывают материал буквально за день до съемок. Никаких репетиций и повторных дублей. При таком режиме работы приобретаешь колоссальный опыт. Нужно постоянно быть собранной. В любой ситуации, в любой день.

-- Так будет принцесса Мария вместе с цесаревичем?

-- В соответствии с историческими фактами, мы поженимся. Просто до свадьбы Мария отправится в путешествие. А у Александра в это время случается роман с королевой Викторией. Правда, думаю, в сериале Виктории не будет, но Мария на время исчезнет.

-- Значит, вы таки еще появитесь?

-- Посмотрим, посмотрим. Все может быть… Ой, это что, огурчики?! (Марина с жадностью набрасывается на блюдо с овощами, которое официантка поставила перед ней. -- Авт. ) Ничего, если я буду жевать? С утра еще ничего не ела. А огурцы я просто обожаю! Сладкое не люблю. Для меня нет ничего вкуснее вяленой рыбы и соленых огурчиков!

-- После чего литрами пьешь воду, а наутро просыпаешься с отеками под глазами…

-- У меня на этот случай есть рецепт.

-- Сдавайте.

-- Его мне рассказала Лариса Удовиченко. Берешь полстакана воды и вливаешь туда треть стакана красного вина. Выпиваешь это перед сном и наутро -- красивее всех! Хоть на съемки…

«Хочу влюбиться так, чтоб аж дух захватывало»

-- До сих пор мечтаете работать в «Современнике»?

-- Да. Правда, чтобы реализовать свою мечту, никаких попыток не предпринимала. Просто не знаю, с чем могу появиться у Галины Волчек. А пока я, видимо, еще не доросла, раз мне не предлагают интересных театральных ролей. Кино и театр -- два разных вида искусства. Но работа в театре важнее для меня как актрисы. И именно в «Современнике» -- из-за Галины Борисовны и замечательных актеров, которые там служат.

-- По-моему, с Нееловой вам уже посчастливилось работать вместе.

-- С Мариной Мстиславовной мы играли в сериале «Азазель». Это легендарная женщина! Мне повезло с ней встретиться на съемочной площадке. В моей жизни вообще случайность играет большую роль. И удача. Знаете, как сказал Максим Галкин в программе «Кто хочет стать миллионером»: «Видимо, Марина, вы очень удачливы, раз ответили на одиннадцать вопросов, не зная ни одного ответа!» Правда, дальше я не стала рисковать. Взяла деньги и была этим вполне довольна. Люблю получать все и сразу!

-- Конечно, это вам не на арфе учиться играть…

-- Увы, уже давно садилась за инструмент. Хотя арфа и учительница музыки сыграли в моей жизни большую роль.

-- Довольно редкий инструмент вы выбрали.

-- Не я, а мама. Ей как-то приснилось, что я играю на арфе. И она проснулась в полной уверенности, что так и должно быть. Поэтому каждый день, как на работу, я ходила на дом к учительнице музыки. Семь лет подряд! Конечно. Дай теперь мне в руки инструмент, вряд ли я изобразила бы что-нибудь существенное. Музыкой надо жить. Вот если бы я поступила в консерваторию…

-- Что же помешало?

-- В моей жизни многое происходит спонтанно. Я никогда не мечтала быть актрисой. У меня были совершенно другие цели и иные взгляды на жизнь. Раньше я никогда бы не вышла из дома в такой розовой юбке (смеясь). Понимаете, человек меняется каждый день… Когда-то я хотела быть арфисткой, потом передумала. Через некоторое время решила поступать в финансово-экономический, а в результате стала актрисой. Сейчас хочу… влюбиться.

-- Ну… это не фокус!

-- Заблуждаетесь! Влюбленность -- это особое состояние души. Не обязательно испытывать эмоции к конкретному человеку. Это… как рождение ребенка. Просто я поняла, что способна на большое чувство.

-- Такое, чтоб аж дух захватывало?!

-- Вот, вот. Хотя… Я, наверное, неправильная. Пока для меня профессия -- самое главное. Это единственное, что приносит мне удовлетворение. В том числе и чисто женское.

«Когда-нибудь я сама напишу о своих отношениях с Иваном Демидовым»

-- А как же мужчины?

-- Конечно, они мне нравятся! Юморные, красивые, умные, мужественные, обаятельные.

-- Такие давно разобраны. Свободен лишь Максим Галкин…

-- Максим? Может быть, в определенных обстоятельствах он бы мне и подошел. Но, честно говоря, мне нравятся мужчины постарше. Те, кому за сорок, бывают безумно интересными собеседниками.

-- Как Александр Збруев?

-- Он потрясающий мужчина! Мы вместе с ним снимались в картине «Северное сияние». Знаете, он из тех, кто еще не потерял мальчишеского азарта. У него есть запал. Он может дурачиться. Обожаю таких мужчин. Люблю, когда люди могут совершать глупости, да и сама их часто совершаю.

-- Ваша самая большая глупость?

-- Наверное, поездка на остров и участие в игре «Последний герой».

-- Вы имеете в виду роман с Иваном Демидовым?

-- Да нет. Просто мое появление там! Но это хорошая глупость. Я ни о чем не жалею. Дурное дело. А что касается моих отношений с Иваном… Если я когда-нибудь захочу рассказать об этом, сама об этом напишу.

-- Роман?

-- Нет, пожалуй, только эссе. Просто это моя история и моя личная жизнь. Не хочу, чтобы в нее кто-то вмешивался.

-- Говорят, вы первая модница в Москве.

-- Однажды в каком-то журнале прочитала тест, и оказалось, что у меня мания на покупки. Знаю все модные магазины Москвы. А когда летела из Парижа, в моем багаже было несколько чемоданов. Просто беда какая-то…

-- А по-моему, самое безобидное женское занятие.

-- В общем, я тоже так полагаю, поэтому не борюсь с собой. Люблю покупать обувь, сумки, очки. Схожу с ума, когда вижу красивые солнцезащитные очки. Без них просто не могу уйти из магазина!

-- Гонораров хватает?

-- Только на это и хватает! Честно говоря, иногда я пользуюсь своей популярностью. В Москве мне частенько делают скидки. Я это обожаю! Как-то сказала маме: «Наконец-то я поняла, что такое популярность! Это большие скидки!»

-- Кинулись, значит, звонить ей в Питер, чтобы сказать, наконец, почему стали актрисой.

-- Примерно так. Кстати, можете меня поздравить -- я стала москвичкой.

-- Поздравляю. Квартирой обзавелись?

-- Купила у друзей. За последнее время это одно из самых важных событий в моей жизни. Причем в квартире практически ничего не надо перестраивать, переделывать. Все уже сделано до меня. В общем, опять повезло…

1916

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів