ПОИСК
Світ

Возле села пекельное водитель уснул за рулем -- в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека

0:00 10 липня 2004

Вчера в половине первого ночи на 144-ом километре трассы Харьков -- Симферополь в ДТП попали несколько автомобилей, перевозивших фрукты и овощи. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы ГАИ УМВД Украины в Харьковской области Андрей Бирюков, виновником столкновения стал 39-летний водитель ВАЗ-21011 Фарух М. , везший в Харьков прицеп помидоров из Крыма. Возле села Пекельное Красноградского района он после восьмичасового пути уснул за рулем и выехал на встречную полосу, по которой на Запорожье, тоже за помидорами, шла колонна российских «ГАЗелей». Водителю микроавтобуса, чтобы избежать лобового столкновения, пришлось выворачивать, и он также выехал на встречную полосу, где врезался в шедший на Полтаву MAN, груженый абрикосами.

В результате столкновения «ГАЗель» и грузовик загорелись. Спастись удалось только 47-летнему водителю MANа Анатолию Т. , с черепно-мозговой травмой и переломом правой ноги доставленному в центральную райбольницу Краснограда. Его 48-летняя пассажирка Ирина Ю. , 22-летний пассажир микроавтобуса Рамил С. и водитель «ГАЗели», чью личность пока не установили, погибли на месте. Что же касается виновника трагедии, то он практически не пострадал -- лишь немного повредил автомобиль.

Кстати, недавно на той же трассе разбилась на машине семья, ехавшая отдыхать на море, -- глава семьи уснул за рулем и врезался в опору моста. В результате погибли две его дочери, а третья дочь и жена в тяжелом состоянии попали в больницу.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів