ПОИСК
Культура та мистецтво

«дорогая маша березина» собирается в бразилию

0:00 16 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сериал канала «1+1» будет демонстрироваться в более чем 40 странах

Уже неделю зрители канала «1+1» с интересом следят за перипетиями нового сериала «Дорогая Маша Березина». Новый 60-серийный проект продюсеров Александра Роднянского и Александра Акопова обойдется им еще дороже, чем «Бедная Настя», -- бюджет каждой серии составляет около 100 тысяч долларов. Значительная часть расходов связана со съемками в Париже на площади Трокадеро, на набережных Сены, в аэропорту Шарля де Голля, на мосту Александра III, на старых улочках. Правда, группа так и не смогла добиться разрешения на натурные съемки во многих местах Парижа. Зато в России команда работает не только в дорогих павильонных декорациях, но и в фешенебельных московских отелях, барах, ресторанах, бутиках, телестудиях, бьюти-центрах и аэроклубах.

Съемки сериала проходят параллельно с эфиром с разницей всего в несколько дней. Подобного не знала даже «Бедная Настя». Для сохранения такого темпа производства пять режиссеров работают по четкой схеме, разработанной американцами, используя многокамерную съемку в новом цифровом стандарте телевидения высокой четкости, 42 тонны оборудования, новейшую осветительную и звуковую аппаратуру, сложные декорации и огромные павильоны. В то время как одни режиссеры готовятся к смене и прорабатывают свои эпизоды, другие непосредственно снимают в павильонах или на улицах. Работу режиссеров и сценаристов курируют эксперты из всемирно известной компании «Sony Pictures», поэтому в первый месяц производства на съемках присутствует американский продюсер Тони Марино. Западные коллеги планируют показать сериал более чем в 40 странах -- даже в Бразилии, так сказать, пустить «Дорогую Машу Березину» по пути «Бедной Насти», которую считают ключевым проектом в своем «пакете» 2004 года.

Фабулу фильма пишут американские сценаристы, российский колорит ему придают 13 местных тружеников пера. Лицо исполнительницы главной роли, супермодели Маши Березиной, хорошо известно во всех европейских центрах моды -- это российская топ-модель Анна Азарова, участвующая в рекламных кампаниях знаменитых косметических брендов. Она также «лицо» косметической линии OZON'C. В модельном бизнесе Анна с 14 лет, а вот в кино засветилась лишь в отдельных эпизодах, в частности, в фильме «Даже не думай-2». Как и ее героиня Маша, Анна восемь лет прожила в Париже, прекрасно знает французский язык, но в общении со своим партнером Жаном Франком Шарансоннэ, который играет владельца модельного агентства Венсана, это не очень-то помогает. Актер испано-французского происхождения по-французски и по-русски говорит только прописанные в сценарии реплики, не знает английского и чаще всего говорит: «Я не понимаю, что здесь происходит».

Хотя специально для героев фильма подбираются костюмы от лучших дизайнеров в самых модных бутиках Москвы и Парижа, кое-что из нарядов и аксессуаров пришлось взять из личного гардероба Анны Азаровой. По словам дебютантки, художники еще ищут стиль ее героини, поэтому и используют ее костюмы.

РЕКЛАМА

Помимо Анны Азаровой, в «Дорогой Маше Березиной» снимаются многие актеры, полюбившиеся зрителям по «Бедной Насте». В частности, сестру Маши играет Анна Табанина (Лизонька Долгорукая), а Машину соперницу -- Анна Горшкова (крепостная Полина).

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів