ПОИСК
Культура та мистецтво

В перерывах между съемками в переяславе софия ротару собирала землянику и мечтала порыбачить

0:00 16 липня 2004

Почти неделю София Михайловна вместе с сыном и невесткой провела в живописном уголке Переяслава-Хмельницкого. Конечно же, основное время народная артистка Украины провела на съемочной площадке. Знаменитая певица играла цыганку в очередном мюзикле Семена Горова «Сорочинская ярмарка». Как настоящая актриса, София Ротару беспрекословно выполняла все указания режиссера. В первый же день съемок Софии Михайловне даже пришлось пожертвовать собственным здоровьем и закурить. Сначала певица, опасаясь за свои связки, сопротивлялась, но режиссер таки убедил ее, что трубка неотъемлема от образа цыганки.

В цыганском таборе со всеми его атрибутами -- кибитками, лошадьми и пылающим костром -- героиня Ротару -- самый уважаемый человек. Поэтому именно ей предстоит раскурить трубку и передать ее по кругу. Правда, раскуривать певица не стала -- это сделали за кадром коллеги. Но дым София Михайловна пускала. Как после съемок призналась певица, это занятие ей не понравилось. Куда больше певице пришлось по душе работать с обаятельным Валерием Меладзе, который играл доброго Черта. Его одели в красный, расшитый золотом костюм, на голову нацепили казацкий оселедец.

Перед последним днем работы Софии Михайловне удалось немного отдохнуть. Пару часов вместе с семьей она провела на лужайке для гольфа, потом полдня собирала землянику и хотела порыбачить. Но так и не успела. Помешала погода. Сделать сюрприз заядлой рыбачке решил сын Руслан. За несколько часов в Каневском водохранилище он поймал несколько карасей. На ужин весь коллектив ел вкусно приготовленную рыбу.

После съемок последних сцен все творческая компания собралась у костра на шашлыки. Получился такой себе импровизированный цыганский табор. Петя Черный специально для Софии Михайловны исполнил в стиле цыганского романса ее песню «Одна калина». В этот вечер компания засиделась за костром до поздней ночи. А утром артисты разъехались кто куда. София Ротару на недельку отправилась на побережье Черного моря в уютный домик в Ялте, где ее с нетерпением ожидают внуки -- Сонечка и Руслан. Набравшись сил в Крыму, певица собирается на конкурс «Новая волна» в Юрмалу, а оттуда в Москву -- отмечать 50-летний юбилей композитора Игоря Крутого.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів