ПОИСК
Культура та мистецтво

«пишите, пишите, борзописцы! « -- кричал журналистам со сцены в витебске филипп киркоров

0:00 22 липня 2004
На «Славянском базаре» Зайка российской эстрады представил свое новое скандальное шоу «Король римейкОFF»

Главной персоной нынешнего, 13-го по счету, «Славянского базара» стал Филипп Киркоров. Его выступления в рамках «Базара» стали настоящим шоу. После недавнего скандала с ростовской журналисткой Фил прилюдно бросил вызов пишущей братии. Кстати, именно из-за персоны Лучезарного в Витебске был настоящий ажиотаж. Если в прошлом году из России приехало 120 журналистов, то в нынешнем, говорят, ни много ни мало 400 (!) человек.

Еще до начала фестиваля Киркоров пообещал на открытии «Славянского базара» ответить на организованную против него кампанию. И свое обещание сдержал. Новое шоу Лучезарный назвал «Король римейкOFF» и состряпал его по горячим следам недавнего скандала.

Накануне концерта ходили слухи, что во время шоу Лучезарного могут забросать тухлыми яйцами и помидорами, но побоища не получилось. Напротив, несмотря на плохую погоду и достаточно дорогие для Витебска цены на билеты -- до 20 долларов в первом ряду, публика валом валила на своего любимца, прихватив букеты цветов. Дабы избежать инцидента, у входа зрителей тщательно осматривали местные охранники и милиция.

В очередной раз Киркорову удалось удивить собравшихся, устроив поистине грандиозное шоу с кучей юмористических «фишек». Пишущая братия, не ударив в грязь лицом, решила подыграть Филиппу. Выстроившись перед сценой, журналисты начали радостно скандировать: «Римейк! Римейк!» «Пишите, пишите, борзописцы!» -- снисходительно обратился Киркоров со сцены к представителям масс-медиа.

РЕКЛАМА

Заглавной песней нового скандального шоу стал давний хит супруги Киркорова «Бей своих, чтоб чужие боялись». В конце 80-х песню «Уважаемый автор» (второе название хита) после скандала в гостинице «Прибалтийская» для Пугачевой написал Илья Резник. Несмотря на то что во время нынешних разборок известный поэт-песенник не поддержал Филиппа и запретил исполнять свою песню, Киркорова это не остановило. Более того, Фил даже немного переделал слова под нынешнюю ситуацию. Со сцены также звучал микс, сделанный с той самой скандальной пресс-конференции, а на большом экране демонстрировались кадры с погибшим журналистом Дмитрием Холодовым и девушками из «Тату», на которых красовались майки с надписями «х.. й войне!»

Танцовщицам из своего балета артист нацепил большие накладные груди и одел их в розовые кофточки. Парни же -- в длинных кудрявых париках -- «косили» под самого Киркорова. Они метались с газетами по сцене, сворачивали их в трубочки, непристойно водили ими между ног, а затем демонстративно изорвали на мелкие кусочки.

РЕКЛАМА

Сам Киркоров появился в изодранных джинсах, любимой короткой кожаной курточке с вышитым на спине камнями портретом Пугачевой и черной футболке с надписью «Я люблю римейки!». Кстати, всех своих телохранителей певец одел в футболки с надписью: «Мы охраняем короля». Во время выступления Лучезарного секьюрити блокировали все подходы к сцене и проходы за кулисами. Говорят, пока Фил пел, они не пропускали журналистов даже в туалет. «Я не знаю, что с моим сыном… » -- оправдывался за кулисами перед пишущей братией отец певца Бедрос Киркоров.

Сольный концерт Киркорова закончился в пятом часу утра. Сев после шоу в свой шикарный белоснежный «Хаммер», певец укатил в Крым, где у него начались гастроли по Южному берегу. Тем временем в Ростове состоялось очередное слушание по иску местной журналистки к Филиппу. Он обвиняется по статье 130 «Оскорбление в публичном месте», предусматривающей наказание в виде штрафа в пользу государства в размере почти трех тысяч американских долларов либо года исправительных работ. В понедельник опрашивали свидетелей со стороны журналистки, во вторник -- свидетелей известного певца. Сам артист в суде не появился, так как выступал в этот день в Алуште.

РЕКЛАМА

Представителей прессы в зал Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону не пустили, так и не объяснив причину. Пока что все остается по-прежнему, кроме того, что у Фила новый адвокат. В ближайшее время судья будет слушать мнения экспертов по лингвистике, которые, кстати, не в пользу истца. По мнению профессора Баранова из Института русского языка Российской академии наук, слово «сиськи», которое, в частности, употребил Киркоров, вполне допустимо в обиходной речи.

Подробности о фестивале «Славянский базар», который закрылся сегодня за полночь в Витебске, читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів