ПОИСК
Культура та мистецтво

Дочка бориса гребенщикова алиса будет сниматься в новом сериале канала «1+1»

0:00 30 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На канале «1+1» снимают комедийный двухсерийный фильм «Подарок судьбы». Сюжет картины Галины Шигаевой разворачивается под Рождество. Некоему прожигателю жизни тетка в Праге оставляет наследство. Но на пути к большим деньгам становится… маленькая собачка. На роль последней режиссер уже отобрала двух йоркширских терьеров. Их фотографии художник фильма переводит на большой белый сервиз -- на каждую чашечку, тарелочку и блюдце… По сюжету собачка -- единственная услада богатой тетушки.

Перед оператором Виталием Запорожченко стоит нелегкая задача: в камеру не должна попасть зеленая растительность. События фильма развиваются зимой. Прагу будут снимать во Львове. Там же закуплены синтетические елки, новогодние игрушки и костюмы Дедов Морозов. В сердце Западной Украины завезли несколько тон «снега» -- специального синтепона. Его раскидают на целый квартал.

Кстати, режиссер Галина Шигаева впервые за много лет набрала в киевском киноинституте курс комедиографов. Говорит, что устала жаловаться на отсутствие актеров-комиков. Найти главного героя помог генеральный продюсер «1+1» Владимир Оселедчик, вспомнив о забавном Даниле Белых, игравшем в «Дне рождения Буржуя-2» помощника следователя. А на роль его подружки утвердили дочку Бориса Гребенщикова -- рыжеволосую Алису. Не так давно она блеснула в эротическом эпизоде фильма «Водитель для Веры», но больше известна как звезда смешного молодежного сериала «FM и ребята». В Киеве ей предстоит сыграть эдакую стервозу. В фильме снимаются и персонажи программы «Аншлаг, аншлаг!» Юрий Гальцев и Александр Морозов. Без внимания не осталась и украинская комедийная актриса Тамара Яценко, играющая… пани Яценко.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів