ПОИСК
Україна

Запорожский студент инсценировал собственное похищение, чтобы разжиться 10 тысячами долларов

0:00 15 червня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал агентству УНИАН заместитель начальника Запорожского областного управления по борьбе с организованной преступностью Константин Лысенко, 10 июня в Коммунаровский РОВД Запорожья от руководителя одной из строительной фирм города поступило заявление об исчезновении его 18-летнего сына, студента первого курса машиностроительного университета. По словам заявителя, на его мобильный телефон поступают SMS-сообщения с угрозами и требованиями 10 тысяч у. е. за освобождение похищенного.

«13 июня сотрудники УБОП отследили и задержали человека, направлявшего эти угрозы. Им оказался… сам «похищенный» студент. Как выяснилось, он приобрел новую сим-карточку и со своего же мобильного отправлял отцу угрозы и требования денег», -- сообщил Константин Лысенко.

Это уже второй случай лжепохищения студентов в Запорожье за последние два года. В прошлом году студент требовал у родителей 1,5 тысячи долларов за свое «освобождение», чтобы поехать на отдых с любимой девушкой. Что стало причиной вымогательства в последнем случае, устанавливают сотрудники милиции. Будет ли возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів