ПОИСК
Світ

Львовские милиционеры поймали польского педофила, жертвами которого стали маленькие попрошайки с приграничной автотрассы

0:00 15 червня 2004

Сам факт преступления сексуального характера в отношении детей правоохранители зафиксировали более месяца назад, но по горячим следам задержать иностранца не смогли. Удалось это сделать только на днях, когда поляк вновь появился на территории Украины.

-- В нашу страну на частной легковой машине въехал 43-летний гражданин Польши, -- рассказывает заместитель начальника Старосамборского райотдела милиции Львовской области Сергей Гривняк. -- Возле городка Хиров он увидел стоявших на обочине троих детей в возрасте от 7 до 11 лет и остановился возле них. Предложил ребятам по пять гривен, а также прогулку на машине. Ничего не подозревавшие двое мальчиков и девочка сели в салон. Мужчина завез их в расположенный недалеко лес, закрыл двери и заявил, что сейчас они будут все вместе «баловаться». Ну, а дальше, языком официального протокола, «принудил к занятию сексом неестественным способом». Одному из детей удалось вырваться. Ребенок прибежал к матери и рассказал о произошедшем. Женщина и еще несколько соседей бросились к лесу, однако поляк-педофил увидел их раньше: выбросил из машины детей и на большой скорости скрылся.

Мы составили описание этого гражданина, его машины. Мама одного из пострадавших записала номер автомобиля, но, как оказалось, не совсем точно. О произошедшем сообщили таможенникам и пограничникам. А вскоре оперативным путем установили его имя, фамилию, марку машину и даже узнали, где он живет. (Все эти данные милиция прессе пока не предоставляет. -- Авт. ). Расследование было взято под контроль руководства райотдела. И вот на днях появилась информация, что поляк снова въехал на территорию Украины. Наша следственно-оперативная группа задержала его. В настоящее время следственные действия закончены, дело направлено в суд.

Сергей Гривняк сетует на то, что детское попрошайничество на приграничных международных трассах стало распространенным явлением.

РЕКЛАМА

-- Самое печальное, что в бродяжничество малышей втягивают их же родители. Однако это не так легко доказать, а чтобы довести дело до суда, над документами необходимо работать месяц, -- говорит Сергей Александрович. -- Тем не менее, одно уголовное дело в отношении нерадивых родителей нам все же удалось возбудить. Вот только остановит ли этот пример других отцов и матерей, ежедневно посылающих на трассу своих детей просить милостыню …

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів