ПОИСК

«когда мне приходится худеть для роли, я чувствую себя слабой и мечтаю поскорее отъесться», --

0:00 12 березня 2004
говорит актриса Шарлиз Терон, которая в этом году получила премию «Оскар»

28-летняя уроженка ЮАР Шарлиз Терон в этом году была удостоена самой престижной в мире кинематографа премии «Оскар» за лучшую женскую роль в картине «Монстр». Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о проститутке, казненной за убийства семерых мужчин. Чтобы сыграть серийную убийцу, Шарлиз пришлось изменить свою внешность до неузнаваемости, она превратилась из красавицы в чудовище. Для этой роли Терон, вес которой составляет менее 57 килограммов при росте 177 сантиметров, пришлось набрать лишних 14 килограммов (для этого она начала есть много картофельных чипсов, которые, кстати, очень любит). Лицо было преображено с помощью специального грима -- латексной маски, фальшивых зубов, искусственных веснушек. Актрисе также выбрили брови.

Обычно Шарлиз тщательно заботится о своей внешности, хотя никогда не считала ее идеальной. «Я слишком большая. А когда наклоняюсь, то похожа на кузнечика», -- говорит актриса, известная также по фильмам «Правила виноделов», «Жена астронавта», «Адвокат дьявола».

Терон, учившаяся танцам с шести лет, в юности мечтала о карьере профессиональной балерины. Она брала уроки в Лондоне и Нью-Йорке, танцевала в балетах «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», но серьезная травма колена в конце концов вынудила ее оставить любимое занятие. Зато балетные тренировки помогли Шарлиз отточить фигуру (объемы -- 91-61-91). Она до сих пор занимается танцами, считая их лучшим способом поддерживать форму. Ей нравятся и другие виды физической активности -- например, пешие походы и прогулки на велосипеде. В разное время Шарлиз занималась также фигурным катанием, хоккеем и прочими видами спорта. «У меня было слишком много энергии и надо было куда-то ее девать», -- говорит кинозвезда.

Шарлиз любит хорошо поесть. Часто она начинает свой день с обильного завтрака -- яичницы и бифштекса. Ей нравится красное мясо, которое диетологи считают вредным. Слабость актрисы -- блинчики и бекон. Шарлиз нередко запивает мясо пивом.

РЕКЛАМА

Терон признается, что именно из-за ее здорового аппетита карьера модели, которую она начинала в 14 лет, рано завершилась. «Это была работа, где главным дисциплинарным принципом было следить за тем, что ты ешь. Я это ненавидела. И вообще, мировоззрение под девизом «Сбрось три килограмма и станешь суперзвездой» -- не для меня», -- утверждает актриса. Когда ей все же приходится худеть (как, например, для роли в картине «Сладкий ноябрь», где она играет тяжелобольную девушку), Шарлиз чувствует себя слабой и мечтает поскорее отъесться.

Чтобы избавиться от привычки курить, Шарлиз обратилась к гипнотизеру. Звезда любит элегантную одежду. «Хорошие туфли на шпильках, юбка длиной до коленей и немного макияжа -- вот как должна выглядеть девушка», -- полагает актриса. Впрочем, в повседневной жизни Терон часто носит футболки и джинсы. На ноге у Шарлиз есть маленькая татуированная рыбка -- японский символ любви.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів