ПОИСК
Події

Вина и коньяки новоазовские подпольщики «бодяжили» из дешевого спирта, разводя его водой из собственноручно вырытого колодца

0:00 13 березня 2004

Мариупольские оперативники прикрыли один из крупнейших в Украине подпольных водочных цехов. Как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая, в результате обыска, проведенного в одном из домов Новоазовского района Донецкой области, были обнаружены цистерны, наполненные спиртом, винными и коньячными концентратами, а также бочки с уже готовыми напитками. Изъятая продукция оценивается приблизительно в шесть миллионов гривен. Кроме того, на так называемом складе подпольных бизнесменов было обнаружено 300 бутылок вина без этикеток, 6 тысяч литров красителей, 110 литров разнообразных ароматизаторов и многое другое.

Организовали бесперебойное изготовление фальсификата местный житель и его мариупольский сообщник. «Цеховики» требовали от своих наемных работников строгой конспирации, ввоз и вывоз продукта происходил в ночное время суток, а территория, где размещалось подпольное производство, охранялась сторожевыми собаками.

Изготавливался суррогат в антисанитарных условиях: из колодца, вырытого во дворе, воду закачивали в цистерны, добавляли туда спирт, специальный цветной концентрат и ароматизаторы. Вино, выдаваемое за пользующийся спросом напиток известных производителей, поступало в бочках в торговые точки Мариуполя и продавалось на разлив.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к производству и реализации продукта, места сбыта и каналы поступления спирта.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів