ПОИСК
Культура та мистецтво

Тележурналист николай княжицкий стал продюсером украинско-американско-словацкой картины «кровна кднiсть»

0:00 19 березня 2004

В Доме кинематографистов Украины прошел предпремьерный показ украинско-американско-словацкого художественного фильма «Кровна єднiсть». Ее продюсером стал известный тележурналист, директор компании «Медиадом» Николай Княжицкий, режиссером и сценаристом -- американец словацкого происхождения Олег Гаренчар. На презентацию картины приехал и один из исполнителей главной роли, знаменитый красноармеец Сухов из «Белого солнца пустыни» Анатолий Кузнецов.

«Кровна єднiсть» -- фильм-драма. Молодой американец в поисках своих родителей приезжает в Словакию, переживая мгновения разочарования, счастья, любви, обмана и надежды. Главную роль исполнил голливудский актер Рудольф Мартин, известный зрителям по картинам «Пароль «Рыба-меч» и «Граф Дракула».

«Этот не автобиографический фильм, -- рассказывает режиссер Олег Гаренчар, бывший диссидент, получивший кинематографическое образование в США. -- Но его истоки -- в моем опыте человека, оказавшегося в межкультурном пространстве, которого волнуют проблемы самоидентификации». В прокате «Кровна єднiсть» появится только после участия в нескольких престижных кинофестивалях в 2004 году, а затем будет показана в США, Украине и Словакии.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів