ПОИСК
Україна

Обворовав часовню на территории онкодиспансера, несовершеннолетние воры подожгли ее, чтобы замести следы

0:00 25 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В часовню Матери Божьей Всецарицы, расположенную на территории онкологического диспансера в Алчевске (Луганская область), преступники проникли, распилив решетки и разбив стекла окон. В часовне было много ценностей, по крупицам собранных служителями и верующими. Здесь же располагается и Сестринство во имя преподобной мученицы великой княгини Елизаветы. Это место особенно свято для тех, кто находится на лечении в онкологическом диспансере.

-- Были похищены книги, иконы, церковная утварь, -- рассказала собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку пресс-офицер Алчевского горотдела милиции Валентина Эсаулова. -- Заметая следы, преступники подожгли часовню. Пожарные прибыли по вызову своевременно, но часть ценностей спасти не удалось.

В ходе кропотливой работы сотрудники милиции вышли на след преступников и задержали их. В преступную группу входили шесть человек -- учащиеся 9-го класса средней школы, ПТУ и техникума. Старшему из них 18 лет, младшему -- 14. Трое ранее судимы за кражи. У них и были обнаружены похищенные книги и иконы.

Как выяснилось в ходе следствия, пару месяцев назад эта же группа обворовала парикмахерскую (вместе с инвентарем воры унесли и телевизор), месяц назад -- одну из местных ЖЭО (были украдены компьютеры), а несколько недель назад злоумышленники вынесли из магазина продукты питания на сумму около 600 гривен.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 25-Март-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів