ПОИСК
Культура та мистецтво

Для нового клипа «мой мармеладный» кате лель пришлось похудеть

0:00 14 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Новую песню для Кати Лель «Мой мармеладный», уже успевшую стать хитом, написал известный экспериментатор в области современной музыки Максим Фадеев. Именно он -- автор всех песен и музыкальный продюсер нового альбома певицы. Сейчас полным ходом идет работа над пластинкой на легендарной пражской студии Фадеева. «Мой мармеладный» -- первая песня творческого тандема Лель--Фадеев. Чтобы ее исполнить, Катя превратилась в озорную, игривую девчонку, совершенно не похожую на прежнюю исполнительницу серьезных эстрадных шлягеров. Однако именно этого добивался Фадеев. Хотя вряд ли даже он ожидал, что Катин вокал изменится до такой степени и в нем появится легкий прибалтийский акцент! Снятый с таким озорным рижско-пражским настроем клип в первую же неделю ротации не сходил с высших позиций музыкальных хит-парадов.

Съемки ролика, режиссером которого, кстати, стал сам Фадеев, а оператором -- Максим Осадчий, проходили возле Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и в недрах модного клуба «Justo». Огромный шестидверный лимузин, вокруг которого суетилась съемочная группа, вызвал заметное беспокойство у охранников Третьяковки. А при виде несметного числа осветительных приборов, которые помощники оператора заносили в «Линкольн», водитель арендованной машины схватился за сердце. «Не волнуйтесь, это бомбы, я решил устроить в финале маленький фейерверк», -- «успокоил» его Фадеев.

В финале клипа Катя превращается в сияющую всеми цветами радуги бабочку, которая с последним аккордом песни разбивается о стекло и разлетается на миллион кусочков. «Бабочка -- это символ свободы, -- говорит Макс. -- Я давно хотел использовать этот фокус. Катя Лель идеально подошла для такой роли».

Чтобы полностью соответствовать образу «мармеладной девочки», на котором изначально настаивал Фадеев, Кате пришлось похудеть на четыре килограмма. По словам певицы, которая уже более трех лет занимается фитнесом, ей не пришлось идти на большие жертвы -- она просто перешла на чуть более суровую диету. По замыслу Фадеева, Катя должна была не «играть» в клипе, а быть такой, какой ее знают друзья, -- искренней, жизнерадостной и максимально «натуральной».

РЕКЛАМА

«Максим не знал, какой он точно хочет видеть Катю, -- рассказывает стилист Александр Тодчук. -- Мы раз пять меняли прическу и раз 15 умывались, прежде чем Фадеев дал добро. В результате Катя выглядит свежей, недавно проснувшейся девочкой с легким эффектом мокрой непричесанности. Что касается одежды -- именно такой стиль будет бешено популярен летом 2003 года. Мы использовали несколько вещей из последних коллекций европейских домов моды D&G и Queen».

РЕКЛАМА

630

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів