ПОИСК
Спорт

От «золота» национального первенства мариупольский «азовмаш» отделяет всего лишь один выигрыш

0:00 16 травня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Уже завтра мариупольский «Азовмаш» может получить первые в своей истории золотые медали чемпионата Украины. После победы на своей площадке, подопечные Андрея Подковырова праздновали успех и в двух поединках в Одессе.

Судьба второго матча финальной серии решалась в овертайме. Одесситы, лидировавшие по ходу всей игры, сплоховали в концовке встречи, позволив соперникам уйти от поражения. В дополнительной пятиминутке Фортуна больше симпатизировала «Азовмашу». В результате мариупольцы победили — 111:108. Лучшим в составе гостей был Андрей Ботичев — 27 очков и 10 подборов. В повторной встрече «Одесса» была мало похожа на себя и без особого сопротивления сдалась на милость победителя — 70:90. Счет в серии стал 3:0. Таким образом, «Азовмашу» осталось добыть всего лишь одну победу. Завтра команды сыграют в Мариуполе.

В матче за третье место впереди «Киев» — 2:1. В Николаеве команды обменялись победами. Сначала победил «Киев» — 83:70, а на следующий день сильнее оказался «Николаев» — 74:67. В этом матче у николаевцев отличился Евгений Подорванный — 32 очка, 7 результативных передач и 6 подборов. 17 и 18 мая команды сыграют в Киеве.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів